Светло розовые выделения без болей
Добрый день. Зовут Марина. Была вчера на УЗИ. 5 недель беременности , сказали что беременность проходит идеально. прийти через 2 недели послушать сердцебиение. Сегодня с утра светло светло розоватые выделения с белым. Так переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения совсем бледные, то переживать не нужно, пока можно только наблюдать, Если вы видите именно примесь крови, то в этом случае рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день и пока соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Добрый день!
Ваше беспокойство вполне понятно, но так как беременность развивается хорошо, а вчера было УЗИ, которое проводят трансвагинально, то есть большая вероятность, что произошла незначительная травматизация шейки матки. Во время беременности шейка мощно кровоснабжается, становится легкоранимой, рыхлой. Немножко выступила кровь, которая смешалась с вагинальными выделениями. Пока понаблюдайте за собой (с большой вероятностью ничего опасного нет), и если все же выделения будут продолжаться, усиливаться, тогда подразумеваем угрозу прерывания беременности и показана гормональная поддержка.
Принятый ответ
Здравствуйте
В период беременности сосуды на шейке матки обильно кровоснабжаются и очень ломкие ,поэтому могут быть контактные кровянистые выделения (после забора анализов ,половых контактов ,при запорах)
Также выделения на ранних сроках могут быть связаны с образованием гематомы .
Если выделения с примесью крови ,с прожилками , то Все кровянистые выделения в период беременности принято расценивать как угрозу прерывания.
Обычно в подобных случаях,по согласованию с лечащим врачом ,назначаются препараты прогестерона (сохраняющая терапия ) утрожестан (или дюфастон) 3 раза в день ,каждые 8 часов .
При сохраняющихся кровянистых выделениях , обычно используют Транексам 500 мг три раза в сутки.
Рекомендуется соблюдать половой и физический покой.
Если выделения становятся очень обильными и алыми, необходимо экстренно обратиться в стационар
Принятый ответ
Марина, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
Обычно, такие симптомы могут быть расценены как угроза прерывания беременности, конечно.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии.
Для этого рекомендуют обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения скудные, светлые, без алой крови и без болей внизу живота- это не опасно и проходит само в течение дня-двух.
Тем более, что вчера на УЗИ сказали, что беременность развивается хорошо это очень важный момент.
И по поводу узи: во время беременности слизистая очень чувствительная, и после контакта с датчиком иногда бывает небольшая розоватая мазня, это не считается патологией.
Если же выделения усиливаются - нужен очный осмотр для исключения угрозы. Основная терапия - препараты прогестерона (дидрогестерон или утрожестан)