Расшифровка анализов

Сдали общий анализ крови, подскажите пожалуйста какие отклонение

Нет
2 года

Здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , приложите пожалуйста результаты анализа к вопросу

Есть ли жалобы ? Сдавали для профилактики ?
Очень часто референтные значения указаны для взрослых

Здравствуйте, по оак, повышены моноциты, это или ребенок болел не давно или был контакт с вирусом, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Анна Николаевна, у нее был воспален лимфоузел под бородой

Поняла, антибиотик по крови не показан.

Добрый вечер
По общему анализу крови можно предположить признаки бактериальной инфекции для ребёнка данного возраста
Повышенные лейкоциты за счёт уровня нейтрофилов
Решение о назначении лечения оценивается вместе с клинической картиной заболевания

Здравствуйте!

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

Как давно ребёнок болел? За последние две – четыре недели были признаки болезни?
На данный момент какие-то жалобы имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Виктория Витальевна, болела, лимфоузел был под бородой

Кровь после перенесённой инфекции восстанавливается как минимум в течение двух – четырёх недель, если на данный момент нет жалоб со стороны ребёнка, то повода беспокоится нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Виктория Витальевна, самочувствие у нее хорошее, ест , играется но жёлтые ладошки и стопы. Это может быть связано с перенесенной инфекцией?

Чаще всего жёлтон окрашивание ладони и стоп встречаются на фоне употребление большого количества каротин содержащих продуктов – тыква, морковь,персик, цитрусы, также возможно прием витаминов комплексных

Белки глаз желтые или обычной окраски?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Виктория Витальевна, белки глаз не жёлтые. Она и вправду много ест мандарин

Принятый ответ

Да, скорее всего это и есть основная причина окрашивания кожных покровов.

При употреблении в больших количествах, особенно детским организмом, пигмент накапливается в коже.

Данное состояние доброкачественное, безопасное, цвет кожи восстанавливается на фоне уменьшения рационе каротинсодержащих продуктов

Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию.
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л