Сыпь На теле
Выскочила сыпь на теле, до этого проставляла уколы Панавир Также вставляю свечи цервиком Дим Сыпь выскочила на груди шее на руках
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления крапивницы .
Может быть связано с реакцией на пищевые продукты и лекарства.
Как правило рекомендуется использовать приём Антигистаминных .
Приём сорбентов ( Полисорб или Энтеросгель)
При ухудшение состояния вызвать СМП для инъекций Дексаметазон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую принимать Цетрин 10 мг, таблетки- утром, 7 дней; на ночь Супрастин, 25 мг - по 1 таб 1 раз в день - 3-5 дней.
На сыпь распылять спрей Неотанин - утром и вечером, 10 дней.
Мыться только теплой водой, без губки и Геля.
Если результата нет, то очная консультация врача- аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Токсидермии- это кожная реакция, вызванная воздействием токсических или аллергических веществ, попавших в организм.
Причинами может быть:
-лекарственные средства (антибиотики, противосудорожные, противовоспалительные и другие)
-Пищевые продукты
-Токсидермия может быть вызвана воздействием химических веществ, таких как бензин, хлор, аммиак, а также бытовых веществ.
-Эндогенные токсины:
В некоторых случаях токсидермия может быть вызвана токсинами, образующимися в организме при нарушении обмена веществ.
В качестве лечения рекомендуется:
•Исключение контакта с веществом-провокатором
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-дней
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Можно Полисорб или Энтеросгель.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления токсикодермии, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Здравствуйте,Виктория!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
Вероятно, аллергия лекарственного характера
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов, алкоголя в течение 2 х недель
- Цетиризин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно спрей Белодерм или крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
-духи на шею не распылять, украшения, шарфы не носить
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е-отражает общую аллергонастроенность организма
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога