Непонятная рана у кошки

Добрый день! Заметили на шее у кошки корочку, ватным диском стали убирать, сверху гной, а под ним дырочка с кровью, после опять потек гной

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию, локальный гнойный очаг кожи у кошки (чаще всего инфицированный укус или глубокий фолликулит), который самопроизвольно вскрылся, сейчас важно не дать ему закрыться и снова нагноиться, необходимо выстричь шерсть вокруг на 2–3 см, промывать 0,05% хлоргексидином или физраствором 2 раза в день, после промывания наносить тонкий слой мупироцина 2 раза в день 5–7 дней, не выдавливать, не прижигать спиртом или йодом, не использовать гормональные мази, при необходимости надеть защитный воротник, если очаг увеличивается, снова закрывается и наполняется гноем, появляется болезненность, вялость или температура, нужен осмотр врача для дренажа и решения о системных антибиотиках.