Угроза или полип Цк
Мне 38 лет, первая беременность. Эндометриоз, миома. Срок 13 недель. Обнаружен полип ЦК. Часто беспокоят коричневые выделения. Купировали транексамом. Удалять до родов полип боюсь. Принимаю дюфастон по три таблетки в день, но последние два дня принимала вместо дюфастона дляженс дюфа. Это один и тот же состав? Сегодня сразу после оргазма (без проникновения) кровь пошла активно, красная. Что это может быть? Снова выпила транексам 500. Прилагаю фото скрининга. Болей внизу живота нет. Мне вызывать скорую помощь, либо ожидать купирования кровотечения?
Принятый ответ
Здравствуйте, при полипе цервикального канала возможны подобные выделения, но тк до этого были коричневые, а на данный момент алые то рекомендуется обратиться в стационар, чтобы исключить угрозу, для этого рекомендуется вызвать скорую медицинскую помощь.
Надежда Сергеевна, кровь была жидкая темно красная
В подобных случаях необходим очный осмотр для выявления причины данных выделений и после определения дальнейшей тактики ведения, с большой вероятностью это выделения из-за полипа , тк во время беременности, сосуды становятся более проницаемыми, напряжение мышц спровоцировало выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! При полипе цервикального канала рекомендуется половой покой, так как полип очень часто кровит при механическом воздействие. В любом случае если выделения алые, красные то рекомендуется вызвать скорую помощь, для очного осмотра и проведении узи. На данный момент рекомендуется принять 1000 мг транексама.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Кровянистые выделения из половых путей относятся к угрозе прерывания беременности, даже если их причина полип.
В случае продолжения, усиления — вызывайте скорую помощь.
При полипе, как рекомендация, целесообразнее соблюдать половой покой. Ткани полипа, шейки рыхлые, с усиленным кровенаполнением. Лучше избегать угрозы травматизации лишний раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно стоит вызвать скорую, чтобы избежать серьезных последствий.
Да, оба препарата имеют одинаковый состав. Полип цервикального канала появился во время беременности или был и до нее?
Анна Эдуардовна, на сроке 2-3 недели не было полипа. Появилось на сроке 6-7 недель.
Тогда вероятно это децидуальный полип, который является нормой при беременности , и такие полипы как правило самостоятельно удаляются во время родов. Но, они могут контактно кровоточить. Поскольку сейчас есть кровотечение-лучше показаться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Активные кровянистые выделения на во время беременности, даже при отсутствии болей, это всегда повод для очного осмотра и обследования в условиях стационара. Чаще всего при наличии полипа цервикального канала это бывает контактное кровотечение, но на таком сроке важно не гадать, а исключить угрозу.