Не понимаю у меня простуда обычная ,вирусное или бактериальное ?

Доброго времени суток !,меня тревожит вопрос по поводу моей простуды я хочу понять простуда ли это или вирусное или бактериальное. Мои симптомы :Первые два дня кашель сухой не сильный ,умеренно увеличивался характер кашля,на третий день появилась мокрота пила сироп от кашля Линкас так кормлю грудью и раньше пила,потом пила порошки ринзу кидс тоже помогало раньше,Ну и спрей для носа (у меня медикаментозный ринит хронически я принципе на них постоянно),И вот вчера купила Тандум Верде и дальше пью порошок так как при таком мне помогало ,и не пью сироп от кашля так как влияет на ребенка ,но уже как то тревожно становится.Принципе аппетит есть,Обоняние тоже,состояние не сильно слабое,температуры нету,Миндалины я сфоткала и сняла на видео вроде б как опухла одна миндалина и налетом белыми точками.А ни муж ни ребенка не заразила никого за это время. Воабщем посоветуйте лечение пожалуйста и что за характера это болезнь?

Медикаментозный ринит,аллергия на цветение
22 года

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом!

В данном случае могу предположить развитие вирусной инфекции.

Обычно в таких случаях рекомендуют
1️⃣общий анализ крови и срб для уточнения вирусная инфекция или бактериальная.

В данной ситуации рекомендуется
1️⃣ Продолжайте обильное питьё(травяные чаи, морсы, вода).
2️⃣Полоскания горла содо-солевым раствором(1/2 ч.л. соды + 1/2 ч.л. соли на стакан тёплой воды) — безопасно при ГВ.
3️⃣Мирамистин или Хлоргексидин (0.05%) для полоскания
4️⃣ Продолжайте Тантум Верде он допустим при ГВ
5️⃣Спрей в нос, Аква Марис, Долфин, Аквалор).

❌ не рекомендуется Ринза Кидс)

Татьяна Александровна, здравствуйте,я еще забыла упомянуть что после двух дней сухого кашля я сделала ингалятор физраствор и пульмикорта 2:1 и видимо хуже стало стало с макротой кашель жидким и сопли пошли и сироп пила Линкас

Принятый ответ

Думаю это не связано с ингаляцией а просто начался активный воспалительный процесс

Принятый ответ

Добрый вечер.

Описанные симптомы могу возникать на фоне вирусной инфекции.
Вероятно осложнившаяся тонзиллитом.
Но и упускать из вида миндалины с белыми точками тоже не стоит-так может быть и при бактериальной ангине.

ПРи такой картине эффективнее было бы:
Сдать ОАК с СОЭ+СРБ_покажет этиологию инфекции-вирус это или бактерия.
Либо для более быстрого результата можете купить в аптеке стрептатест , он тоже покажет является ли ангина бактриальной.

Если подтвержается бактерия-то уже рассматривается подключение антибиотика.
На ГВ разрешены Амоксициллин/Амоксиклав
+пробиотики

Если это вирусная-то только симптоматическая терапия.
ПОлоскание каждые 3 ч Фурацилином
Спреи-Тантум Верде / Гексорал
Обильное питье
ПРи влажном кашле продолжайте Линакс
Рассасывание Лизобакта
Ринза и Терафлю не рекомендуется к приему-так как они срдержат компоненты, которые согут снижать лактацию и вызывать сонливость у ребенка

Мария Александровна, здравствуйте я еще забыла упомянуть что после двух дней сухого кашля я сделала ингалятор физраствор и пульмикорта 2:1 и видимо хуже стало стало с макротой кашель жидким и сопли пошли и сироп пила Линкас

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению одних только симптомов не достаточно для уточнения есть ли бактериальная инфекция или нет. Для определения необходимости назначения антибиотиков может быть рекомендовано сдать общий анализ крови и срб. До получения результатов анализов может быть рекомендовано симптоматическое лечение

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По фото нет налета на миндалинах, что снижает вероятность бактериальной инфекции. Для того чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и срб - это минимум что нужно знать и видеть при заболевании. Антибиотики назначаются и эффективны они только при бактериальной инфекции.
Не сдавали какие-то анализы?