Появилась красная точка

Здравствуйте , появилась красная точка на пальце, как будто прищемила, но травмы никакой не было. Что это может быть?

Нет
34 года

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по описанию имеются признаки подкожной гематомки .
Частой причиной является механическое воздействие , удар, сдавление , можно незначительное воздействие было , которое вы не заметили
В случае гематомы обычно симптоматического лечения не требуется
В течении 7 -10 дней обычно проходит самостоятельно