Добрый день! Мне 16 лет, на лице присутствуют прыщи разного типа: парочку глубоких, без выхода на поверхность, красная область, другие наружные, с головкой, тоже красного оттенка. Использую пенку, умывальное средство, пробовала салициловую кислоту и патч

Какое средство лучше использовать при таком случае? Подходит ли базирон ас?

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Игоревна, фото загрузила

Проявления акне- хроническое заболевание, имеет наследственную предрасположенность к типу секреции сальных желез и чувствительностью к колебанию андрогенов.
Наружно: эффезел гель на ночь, точечно на высыпания, тонким слоем, первые 2-3 недели через день или 1 раз в 3 дня и реже( смотреть по реакции кожи), он вызывает сухость, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем, например перфектоин или cerave дневной увлажняющий или авен клинанс гидра.
В лечебном режиме применять ежедневно, точечно на высыпания 6 месяцев, если за это время стало хорошо, перейти на поддерживающий режим 1-2 р в неделю 6 месяцев.
Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
Косметика с пометкой не комедогенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Игоревна, поняла. Подойдет ли для моей кожи косметика la Roche posay Effaclar Duo + крем-гель/тонирующий? Увлажняющий крем этой линии подходит?

Он может пощипывать, при совместном применении с эффезелом, если он у вас есть, можете попробовать, если хорошо всё, то можно.
Альтернатива: биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или ля рош позе толеран крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо. Я пользуюсь базироном 2,5%, не эффезелом, два раза в день. Про увлажняющий крем поняла, выбрала Toleriane Sensitive ля рош. Могу ли использовать тональный крем Effeclar duo +?

Периодически, на водной основе, с пометкой не комедогенно, лучше по типу bb

У аравиа для комбинированной кожи посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирдовса Адамовна, здравствуйте, прикрепила фотку своей проблемы , ознакомилась с вашими вариантами и выбрала средства лечения линии ля рош+ тональный крем для повседневного использования. Подойдет ли мне такой вариант : базирон(2,5%) + Effaclar DUO(+) Unifant Корректирующий крем-гельдля лица, для проблемной кожи, с тонирующим эффектом(тональный крем) + Effaclar DUO(+) Корректирущий крем-гель для лица от прыщей, акне и постакне с салициловой кислотой, ниацинамидом и цинком, SPF 30(солнцезащитный крем) + La Roche-Posay Toleriane Sensitive(увлажняющий крем), также использование пенки и умывального средства?

Вместо Effaclar Duo+m утром можете использовать Unifant (тональный)

Солнцезащитный лучше взять СПФ 50.

И все остальное использовать как указано выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирдовса Адамовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, фото прикрепила

Здравствуйте .
По фото проявление Акне.
Как правило рекомендуется наружная терапия.
В таких случаях обычно используют Сетафил про пенка себорегулирующая, для умывания.
Наружно Азелаиновая кислота.
Не менее трёх месяцев.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.

Принятый ответ

Добрый вечер. Без фото судить сложно , но по описанию предположить можно угревую болезнь - хроническое воспалительное заболевание сальных желез, к которому есть генетическая предрасположенность.Присутсвуют папулы ,гнойнички и комедоны.
Перед началом менструации происходят гормональные изменения, акне может обостряться.

При терапии акне используются препараты на основе витамина А, так называемые наружные ретиноиды, в частности гель эффезел. Данный препарат рекомендуется применять вечером на сухую очищенную кожу, начинать с небольших участков на лице, к примеру сначала подбородок, потом половина щеки, потом ещё половина щеки, тем самым постепенно за несколько дней увеличивая площадь нанесения препарата. Такая тактика обусловлена тем, что активный концентрированный препарат может вызвать на коже реакцию раздражения, покраснение и шелушение. Во избежание данного побочного эффекта рекомендуется постепенное увеличение площади несения препарата. Препарат накапливается в сальных железах, минимальный срок применения для оценки динамики результатов 4 месяца.
А так же лечению всегда сопутствует бережный уход ,рекомендуется в частности биодерма себиум гель для умывания, себиум сенситив крем для увлажнения и биодерма фотодерм 50 для солнцезащиты. Согласно современным обширным исследованиям самостоятельная чистка и ковыряние элементов может привести к образованию Рубцов и поствоспалительной пигментации, крайне не рекомендуется. Рекомендуется ограничить посещение бань и саун, категорически запрещено посещение солярия. В рационе рекомендуется ограничить цельные молочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Фото проблемы надо видеть
По описанию могу предположить подростковые акне.
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости