Надеюсь, что это не корковая часотка?
Заболела часоткой. Пожалуйста, помогите определить вид часотки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления чесотки, а именно элементы скабиозной лимфоплазии - разрастание лимфоидной ткани как иммунно-аллергический ответ организма на продукты жизнедеятельности клеща. Для лечения обычно используют противовоспалительные гормональные препараты наружно.
Валерия Валерьевна, они чешутся
Валерия Валерьевна, это не норвежская часотка?
Валерия Валерьевна, высыпания покрываются корочкой. Я их отдираю. Это нормально?
Норвежская чесотка - это многослойный корки на большой площади кожного покрова, это совсем другая форма.
Сдирать корочки не нужно, так как может присоединиться бактериальная инфекция
При лимфоплазии как правило клещей уже нет, если обработка проведена полноценно. Это уже идёт реакция иммунной системы, может сохраняться несколько месяцев.
Наружно обычно используют Акридерм 2р/д 14 дней
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. Можно предположить о пост скабиозной сыпи, рекомендовано наносить акридерм зеленая упаковка 2 р в день 10-14 дней. Внутрь антигистаминные препараты
Здоровья вам
Марина Викторовна, я обрабатывалась от часотки уже 3 раза. Новые высыпания появляются. Чешутся. Такие как на фото, но поменьше. Что делать? Сколько можно обрабатывать.
Марина Викторовна, они чешутся. Это значит что лечение бензонатом не работает?
После чесотки остаются высыпания и эти высыпания нужно мазать гормонами и они пройдут
Марина Викторовна, а без гормональных препаратов могут пройти?
Вряд ли .
Марина Викторовна, а это не мешает бензилбензоату работать? Есть ли смысл обрабатываться при таких высыпаниях? Я имею в виду доходит ли лекарство до клещей при таких высыпаниях?
Так вы в разные дни наносите
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для пост скабиозной лимфоплазии
Во время терапии важно проводить обработку всех вещей, постельного белья
Лечение должны получать все члены семьи
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до разрешения
Наблюдение дерматолога очно
Виктория Николаевна, сразу после обработки вылезает новое высыпание. Это реакция на бензилбензоат?
Сейчас бензил бензоат больше не нужен
Терапия другая, надо успокаивать кожу
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление постскобиозной лимфоплазии. Эта лимфоплазия может проявляться как на фоне длительно существующей чесотки, так и после вылеченной чесотки, если не было адекватной обработки противочесоточными средствами, такими как, например, мазь бензилбензоат, лосьон перметрина.Сначала проводится обработка, а затем, в последующем, после окончания лечения чесотки, назначаются гормональные средства в виде мазей. Но в целом считается, что постскабиозную лимфоплазию не нужно активно лечить, так как при исключении клеща сами очаги лимфоплазии самостоятельно со временем проходят.
Гормональные препараты могут несколько уменьшить высоту лимфоплазии, но полностью её не уберут, для этого нужно время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления лимфоплазии. Это реакция организма на чесоточного клеща.
Если Вам лечащий врач очно поставил чесотку, то необходимо лечение, наблюдение у дерматолога.
Вариантом лечения может быть схема лечения Бензилбензоатом 20 % эмульсией по схеме.
Обязательна смена нательного и постельного белья, перестирать, прогладить.
От зуда - приём антигистаминного препарата внутрь (цетрин\кестин\телфаст).
Игорь Владимирович, я уже 3 раза обрабатывалась. Ничего не помогает ни от зуда, ни от высыпаний.
Заразилась в психушке, там медсестра сказала, что это часотка. Дерматолог просто согласилась с этим. Я уже думаю, что это что-то другое... даже Сифилис
Игорь Владимирович, чешется даже утром. А высыпания большие как на пупке. Их около 7
Игорь Владимирович, не папке, а пупке
Игорь Владимирович, на теле есть мелкие прыщики, сама кожа сухая очень. Соски в трещинках.
Это не сифилис. Кожа раздражена после использования Бензилбензоата.
Попробуйте принимать какой-нибудь из антигистаминных препаратов внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Игорь Владимирович, но у меня не прекратился зуд. И высыпания продолжаются. Только что 2 новых нашла и расчесала кожу.
Игорь Владимирович, у меня уже хроническая форма?