Длительное ношение гипса (8 недель)-насколько обосновано?
закрытый перелом лучевой кости(дмэ) со смещением. Дважды закрытая репозиция (в травмпункте и затем в Елизаветинской больнице. в тот же день).Вчера 4 недели рентген показал смещение и очень слабая консолидация. Укрепили гипсовую лангетку и еще на 4 недели, только тогда рентген.Всего носить гипс 8 недель и то не факт что снимут.Да, предложили вновь репозицию(и это через 4 недели гипса. Отказалась. Мне 75 лет.
Добрый день можете прислать фото последнего рентгена в личном сообщении. Через 4 недели при наличии признаков консолидации ручную репозицию уже не делают (смысл ломать то что начало срамтаться разве что только при операции). По какой причине репозиция была переделана в день травмы?