Содрала бородавку

Содрала бородавку на подбородке,обработала антисептиком У меня,37 недель беремености,сильго ли это отразится,на ребенке?и может ли она перерасти а злокачественную

Гипотереоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото.
Травматизация бородавки не опасна ни для вас, ни для ребенка и не способствует перерождению. Продолжайте оработку антисептиками.

В плановом порядке можно будет её удалить. Это возможно сделать как во время родов, так и после.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , без фото сложно что сказать, но повода для переживания нет. На ребенка никак не отразится. Рекомендовано обрабатывать хлоргексидином и каламин раствор 2-3 р в день. После родов можно будет подойти очно и удалить
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Если это вирусная бородавка и вы ее травмировали , ничего страшного кроме местной воспалительной реакции быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Фото нет
По описанию ничего страшного не произошло
Добро не перерождается в зло
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр у дерматолога в дерматоскопия
Убелиться, что ее не надо удалить, а можно оставить под наблюдением
Наружно:
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На ребенке это никак не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте
Бородавки в онко не переходят ни при каких условиях
Ничего страшного из описанного маме и плоду
В таких случаях рекомендуется проводить обработку антисептиками до заживления
Не мочить это месте в среднем 5 д