Пульс 30 во сне
Здравствуйте,42 года. Перенес инфарк с прорывом стенки. После приема алкоголя пульс во сне падает до 30. Это опасно?
Гипертония
42 года
Здравствуйте!
Во сне допустим пульс до 35 ударов в минуту. Все что ниже - требует внимания, проведения ХОЛТЕРа для исключения слабости синусового узла, блокад и больших пауз.
После перенесенного инфаркта могут быть рубцы, которые могут быть субстратом для нарушения проводимости, поэтому лучше перепроверить на ХОЛТЕРе.