Заражение вич и гепатит с в магазине

Добрый день , вчера в магазине покупала йогурт и укололась об край пластиковый , там острый пластик был в месте разлома баночек , крови сначала на выступило , надавила - выступила маленькая капля , подскажите есть ли вероятность заражения вич и гепатит с , если кто то до меня так же укололся ? Примерно насколько могут до меня точно не было никого у прилавка , от Гепатита б прививка есть , от столбняка тоже . Беременность 19’недедб , очень переживаю теперь . На руке мелая совсем точка в 1 мм , фото прилагаю

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиту с нет, не переживайте, профилактика не показана

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск заражения полностью отсутствует, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте !
В подобной ситуации риск заражения вич, гепатитом С стремится к нулю. Вирусы передаются только через прямой контакт с инфицированной кровью или другой биологической жидкостью непосредственно с кровью (свежей) и не через такой небольшой укол. Невозможно заразиться бытовым путем через предметы, поверхности, так как вирусы очень неустойчивы во внешней среде и быстро погибают,поэтому даже если теоретически предположить что там могли быть биологические жидкости или кровь, рисков все равно нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! При описанных обстоятельствахриска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет. Вне среды обитания, на поверхностях предметов вирусы быстро погибают.
Для заражения должно быть видимое количетво крови в том месте, где произошел контакт и образовалась ранка.
В вашей ситуации никакого риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая ситуация не приводит к заражению. Для таких вирусов как гепатиты и ВИЧ такой путь заражение не характерен так как при повреждении кожи рана должна быть глубокой. В вашем случае задет только верхний слой кожи, в котором содержатся мелкие капилляры, через них вирусы не проникают в общий кровяной проток. Не переживайте, повода в данном случае для беспокойства нет.

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения гепатитом С не было, так как данный вирус нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут, рана поверхностная через которую не возможно заразиться данной инфекцией.

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. По описанной ситуации данными ин заразиться нельзя .Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.