anti - CMV IgM отрицат. отрицательно anti - CMV IgG 200.7* Ед/мл Что это значит? Опасно ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный анализ говорит о перенесённой в прошлом инфекции цитомегаловирусом. Это очень распространённый вирус — большинство людей заражаются им в течение жизни, часто бессимптомно. Подобная картина по антителам встречается примерно у 80 % взрослого населения.
В обычной ситуации это не опасно и не требует каких-либо специальных действий. Однако у людей с ослабленным иммунитетом (например, при ВИЧ-инфекции, после трансплантации органов или при приёме иммуносупрессивной терапии) возможна реактивация вируса, что может привести к осложнениям. Также значение этот статус имеет при планировании или ведении беременности.
Будьте здоровы!
Подскажите пожалуйста, при беременности такой результат, нормально?
Здравствуйте!
Беременность 20 недель