Ребёнок попробовал чернила для принтера
Здравствуйте, ребёнку год. Была в руках баночка с синими чернилами для струйного принтера. Играя, раскрутил и пролил на себя. Видно, что немного попало в рот: немного посинели губы, язык. Насколько опасно? Вызывать ли рвоту? Скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, если небольшое количество попало в рот , ничего критичного нет, так как правило чернила мало токсичные, рекомендовано обильно отпаивать малыша водой из расчета 30-40 мл/кг, ротовую полость ополоснуть, рвоту не нужно вызывать. Возможно появление рвоты или изменение стула.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, страшного ни чего не произошло, от чернил ребенок не отравится, не получит интоксикацию, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса и этого достаточно будет, рвоту вызывать не рекомендуется
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что не принезначительном попадании чернил в рот это обычно не опасно, вызывать рвоту в подобных случаях обычно не рекомендуют.
В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение, предложить ребёнку водичку, поддерживать в течение дня питье 30-40 мл на килограмм в сутки, при возникновении рвоты, часто жидкого стула, вялости, отказе от еды или воды в подобных случаях обычно рекомендуют обращение за медицинской помощи, возможно по скорой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
По предоставленным данным обычно считаю, что отравление в таких случаях обычно не случается, рвоту вызывать в таких случаях обычно не рекомендуют, по описанию обычно считают, что опасного ничего не случилось.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, поддержание питьевого режима, при нарушении стула или появления рвоты обычно рекомендуют осмотр врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего критичного не произошло. Рвоту вызывать не нужно. Достаточно поить ребенка водой 40 мл/кг. Наблюдайте за состоянием, в случае рвоты, диареи, слабости вызвать скорую
Здравствуйте.
Если ребёнок не пил чернила, а только пролил и попало на слизистые полости рта, то ничего страшного быть не должно.
Достаточно тщательно промыть губы и ротик кипячёной водой.