Меня обманывают? Или нет?

Здравствуйте Был переимплантит в 2024 году Приложу фото. Гной был даже в носу Все чистили, два раза оперировал врач В феврале 2025 установили имплантатов штрауман какие-то тонкие Плюс сделали сразу пластику десны. Посередине, было все ровно. Хирург брал с щеки и с неба кусочки Из них лепили. Далее ждали долго пока приживутся новые импланты Они прижились!! 8 октября надели временные коронки, десна с сосочком уехала передняя Далее заменили коронки 8 декабря!! Хожу с новыми Посмотрите что ответил врач на претензию… Обман это или нет? Хирург написал, что повторное вмешательство в плане хирургии непредсказуемо и надо бы ортопедически пытаться Но КАК?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии в полости рта для понимания, о чем идет речь.
А также файлы , о которых идет речь в описании.
Сосочек межзубный уехал? Правильно вас понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Изабела Ваховна, я все приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Изабела Ваховна, значит положение только операцией менять?
Хирург сказал что это непредсказуемо
Как поведет себя и без того изнасилованная десна
Там и синус был и месево с гноем изначальное

Хирург и ортопед правы. После тяжелого переимплантита с гноем и двух операций ткани сильно изменены (рубцы, нарушено кровоснабжение). Хирургически сформировать идеальный десневой сосочек в таких условиях крайне сложно и непредсказуемо -можно потерять то, что есть.
Фраза «ортопедически пытаться» означает, что сейчас нужно работать не скальпелем, а формой временных коронок. Ортопед может:
1. Смоделировать у коронок специальную «пуговку» или утолщение в зоне отсутствующего сосочка.
2. Аккуратно, постепенно, за несколько коррекций, «выдавливать» этой формой десну, стимулируя ее заполнить промежуток.
Это долгий процесс (недели/месяцы), но главный и часто единственный способ в подобной ситуации.
Вас не обманывают, врач пытается максимально восстановить сосочек, просто исходные условия трудные и процесс долгий (от 2 месяцев).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Изабела Ваховна, поняла
Но посмотрите фото
Ведь первая пластика где 8.11
На Фото

Там же шикарно все было!!! Надели времянки и уехало

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Помню Ваше предыдущее обращение. Прикрепите, пожалуйста, материалы для понимания ситуации.
Никакой положительной динамики не отмечаете? Ничего так и не изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Марсовна, посмотрите файлы

Фраза" Надо бы ортопедически пытаться" означает, что врач предлагает не трогать больше хирургию, а работать с тем, что уже есть, но на уровне ортопеда. Т.е. попробовать исправить эстетический дефект с помощью формы, контура и материала самих коронок.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ортопедически можно изменить ширину коронки.
Положение уздечки скорее всего не изменится, но визуально коронки, которые будут чуть шире могут вам понравится больше.

Скажите пожалуйста а ортопед и хирург в одном месте вас принимают? В одной клинике работают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Резеда Рустямовна, да в команде
Операция и все было шикарно
Пока не уехало это

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Резеда Рустямовна, значит положение только операцией менять?
Хирург сказал что это непредсказуемо

Судя по фото, которые вы приложили первый вариант уздечки был очень неплох. Хотя условия для работы были очень сложные.

Хирург хочет максимально предсказуемо работу провести. И менее физически сложно для вас. Но это по времени очень долго.

Если вы хотите снова пластику делать, то снова потребуется донорская ткань. Вы настроены на это?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!

По данной переписке, врач не отказывается по его словам в своей ответственности.
Вы ведь записаны уже на очный осмотр. Врач осмотрит, если никакой положительной динамики не будет, то он вероятнее всего предложит другие методы решения проблемы. Без решения вашей проблемы он не оставит вас. Слизистая полости рта действительно порой непредсказуема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Николаевна, а какие есть решения?
Не понимаю просто как так?
Нет единого протокола что делать с таком случае ???

Может потребовать повторная пластика уздечки. Если установить постоянную коронку, то, как правило, не факт, что уздечка примет правильное положение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Попробуем разобраться в этой ситуации.

Необходимо изучить и анализировать переписку? Верно?

Скажите, пожалуйста, что изначально говорил врач, что озвучивал по поводу изменения и сдвига уздечки? Есть ли фотографии, которые были изначально до имплантации?