Ишхериа коли в бак посеве мочи

Здравствуйте! 5 дней назад стало больно ходить в туалет, жжение, боли, ощущение, что постоянно хочется в туалет. Цистита ни разу не было. Сдала оам, там повышенные лейкоциты, эритроциты, белок. Сдала бак посев на чувствительность к антибиотикам. Результаты бак посева сегодня получила, нашли ишхерия коли. 17 числа начала пить фурагин по 100 мг 3 раза в сутки, канефрон по 2 т 3 раза в сутки, уронекст по 1 пакетику в день, брусневир. Вопрос: что сейчас в лечении стОит поменять или добавить???

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В принципе при данной ситуации терапия, которую вы уже получаете достаточно эффективна. Фурагина обычно достаточно для лечения инфекции вызванной E.Coli.
Скажите, сейчас вас что то беспокоит, жалобы остались?

Артур Магсумович, сейчас состояние улучшилось. Через какое время можно повторно сдать бак посев, чтобы понять помогло ли лечение?

Через 10 дней можете пересдать ОАМ, курс лечения фурагином лучше проводить от 2 недель. Канефрон пропить 1 месяц.

Артур Магсумович, поняла! Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день, лечение у вас проводится адекватно: и антибактериальная терапия и "защитники" слизистой (уротелия) и растительный уросептик, а дополнительно можно порекомендовать добавить уроваксом по 1 капс. ежедневно утром натощак в качестве дополнительного лекарственного средства до исчезновения симптомов, но не менее 10 дней. Максимальный срок лечения - 3 мес.

Алексей Павлович, спасибо большое! Правда ли то, что эту бактерию сложно вылечить и что это перерастает в хроническую стадию?

Нет, вы знаете, это флора довольно "типична для мочи", обусловлено это анатомическими особенностями. Может жить с нами годами и мы говорим о бессимптомной бактериурии. Не в хроническую форму, а в длительное носительство может перейти.

Алексей Павлович, благодарю вас за ответ!

Всего доброго, поправляйтесь🙌

Принятый ответ

Добрый вечер. Лечение вполне адекватное и стандартное.
Ничего добавлять и изменять не нужно.
Допить курс.
Соблюдать водный режим.Исключить алкоголь,отсрую пищу,сладкое в течение месяца.
Половой покой н анеделю.Исключить перохлаждение.

Луиза Римихановна, спасибо большое! А сколько пить фурагин нужно? И через какое время можно пересдать бак посев?

В течение 7лет пропить.ОАМ-контроль через 10 дней,посев мочи-через две недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря; принимаемого лечения обычно достаточно, можно не проводить коррекцию.