Прыщики на теле
Здравствуйте. У ребёнка 4 месяца появились прыщики на теле. Что это может быть?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как давно появились высыпаний ? Где больше они локализуются ? Не болел ли ребёнок недавно вирусными заболеваниями . Можно ли фото общей картины сыпи а не точечно каждый элемент
Здравствуйте. Появились дня 2 назад.Ребенок не болел, температуры нет. Эти красные пятна/прыщики точечно есть по всему телу, но на лице больше, особенно на подбородке. Прикрепила ещё несколько фото.
Фото посмотрела , больше характерно для появления раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, La Roche-Posay Lipikar AP+M бальзам? Есть ещё La Roche-Posay Lipikar Lait Молочко для тела
Принятый ответ
На каждый день лучше наносить молочко все таки
Спасибо
Здравствуйте.
Чтобы Вам помочь необходимо задать уточняющие вопросы:
Сыпь по всему телу или на каких участках тела вышла, было поднятие температуры тела, изменение характера стула, изменения в уходе?
Здравствуйте. Эти красные пятна/прыщики точечно есть по всему телу, но на лице больше, особенно на подбородке. Прикрепила ещё несколько фото. Ребёнок не болел, ничего нового в уходе не использовали, купаемся каждый день. Раньше стул был раз 3-4 дня сейчас ходит каждый день, других изменений нет.
Здравствуйте! Такие единичные элементы могут быть проявлением как раздражительного дерматита, так и являться проявлением вирусной инфекции.
Скажите пожалуйста, где еще располагаются элементы?
Ребенок их чешет?
Вирусной инфекции не было у малыша или у домашних?
Здравствуйте. Точечно есть по всему телу. Не чешет, ребёнок ведёт себя как обычно.
Малыш не болел, но у меня неделю назад болело горло и был насморк, но все прошло за пару дней, температуры и кашля не было.
Больше похоже на раздражительный дерматит,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Спасибо.
BIODERMA Atoderm Intensive?
Принятый ответ
Бальзам ля рош или биодерма подойдет, да
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для воспаления волосяных фолликулов , ничего с этим делать не нужно
Соблюдаем гигиену, воздушные ванны и используем увлажняющие крема ( атопик , липобейз)
Здравствуйте!
Можно предположить, что это элементы раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют наносить Неотанин
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Здравствуйте.
Одежда из натуральных тканей.
Скажите неотанин можно наносить на лицо или не желательно? У неё ручки все время во рту, лучше наверно нанести на ночь?
Принятый ответ
На лицо можно нанести перед сном