Прыщи у ребенка
Добрый день! Сейчас у ребенка покраснел нос и вскочил прыщ, еще такие есть 1 на лбу и 1 на ноге. Подскажите, надо чем то мазать и что это такое может быть? Заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Алина!
Подскажите возраст малыша?
Можете прикрепить фотографию сыпи к вопросу?
Подскажите, что - то еще малыша беспокоит, отмечаете ли симптомы орви?
Как дышит нос?
Буду Рада помочь!
Ханум Тофиковна, фото прикрепила , ей 2 года
Нос часто забивается из-за отопления
По фотографии можно предположить о контактно-раздражительном дерматите
В таких ситуациях можно увлажнять кожу эмолентами (неотанин Липобейз, Mustela и т.д. Для полости носа возможно использовать дома увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.
Анна Николаевна, спасибо большое, а то начала переживать что какой нибудь фурункул
Нет, на фурункул сейчас не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды
Полина Евгеньевна, спасибо большое, а то испугалась что вдруг какой нибудь фурункул
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, данных за воспалительные изменений нет, в таком случае рекомендовано на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Наталья Юрьевна, спасибо большое, а на фурункул не похоже ? Или если это он, то он может похоже воспалиться ?
Да местно были бы признаки воспаления, болезненность , отечность, покраснение ,
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото и описанной вами ситуации вероятнее всего контактно раздражительный дерматит .
В таких случаях на места высыпания следует наносить цикапласт б5 .