Мешает корень языка
красное горло часто ангина гнойная какието шишочки на корне языка также возле стенок мендален к лору только вовторник тест на стрептокок смогу здать в понидельник привезут в аптеку что мне делать горло не болит но ощющение что чтото мешает мне не приятно ыла у тепапевта он мне назначал спреи сосательные таблетки таде тонзилонг пить это я все пропила а горло досехпор красное и на мендаленях белый налёт там где обвела это зона мне мешает
Здравствуйте. Можно сказать что в горле просто есть ощущение кома? Склонности к аллергии нет? Подумайте не принимали ли вы за это время какие-то продукты, которые могли бы спровоцировать аллергическую реакцию в глотке.
Также нам необходимо исключить нарушение со стороны ЖКТ, как изжога или частая отрыжка, кислый или горький вкус во рту?
Нет ли сухости в горле, ощущение липкой слизи?
Татьяна Владимировна, алерги нет у меня нинакокие продукты на желудок не жалоюсь таже небо цвет поменяла желтоватого отентка сухоть ворту есть и слюновыделение есть но сухоть часто у меня также было что слизь в глодке обращовываль глотала выплюнуть не могла
А горечи не ощущали последнее время?
Татьяна Владимировна, нет такого не ощющяла
Татьяна Владимировна, при глатании зивании или когла лежу ощющение что на корне языка чтото мешает
Татьяна Владимировна, даже когда рот закрыт язык касается неба ощющение что чтото мешает есть как отечночь на корне языка
Татьяна Владимировна, при глатани при разговоре и вдохе вполной грудью чтото мешает в горле что это
Добрый вечер.
С учетом представленной информации вероятнее всего шишечки на корне языка это нормальная лимфоидная ткань.Она участвует в защите организма от инфекций.
Иногда,когда горло часто воспаляется или организм борется с микробами,эта ткань немного увеличивается(это называется гипертрофия)
Она сама по себе не опасна,иногда может создавать ощущение,что что-то мешает в горле,особенно при глотании. Обычно лечение необходимо,если воспаление часто возвращается или появляются выраженные неприятные симптомы.
В таких случаях рекомендуется полоскать горло раствором кетопрофен лор(10 мл на 100 мл воды разводить),обратите внимание,чтобы не было аллергии.
Скажите пожалуйста ранее данные шишечки вы чувствовали?
Анастасия Петровна, нет не чувствовала возле гланды и кореным зубом там их много и на задней стенке горла тоже есть даже при закрытом рте ощущения что чтото есть ворту при движении язвка даже когда рот приоткрыт ощющение что чтото мешает
Анастасия Петровна, основном полевой стороне гланды ощющение десконфорт может из за того что она больше восполена чем другая
Принятый ответ
На задней стенке также могут присутствовать лимфоидная ткань в ответ на вирус или бактерию.Для того,чтобы убрать воспаление необходимо полоскать горло противовоспалительными препаратами.
И если есть возможность в дальнейшем желательно сдать мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам(чтобы выявить причину дискомфорта и возбудителя)
Здравствуйте!
На представленных фото отмечается гиперемия передних дужек, слизистой задней стенки глотки, небных миндалин, налетов нет, в лакунах чисто.
Причина воспаления в глотке чаще всего – вирус, реже- бактерии. Для исключения бактериальной причины поражения существует удобный и надежный метод экспресс- диагностики - Стрептатест ( можно приобрести в аптеках и провести тест самостоятельно, подробно выполняя требования, изложенные в инструкции). Если тест даст положительный результат, необходимо принимать антибиотики. В соответствие с клиническими рекомендациями антибиотиком выбора являются ( Аугментин, Амоксиклав и др.) в дозировке 875/125 по 1 табл. 2 раза/сут. в течение 10 дней с соблюдением требований, изложенных в инструкции. Местно, в виде спреев или полосканий, препараты Бензидамина (ангидак/тантум- верде/оралсепт) или Октенисепт 3-4 раза/сут. При наличии боли - полоскания ОКИ, кетопрофен ЛОР.
При отрицательном тесте (вирусное поражение), прием антибиотиков не требуется. Достаточно местное лечение: распылять на заднюю стенку глотки препараты бензидамина ( Ангидак/Тантум Верде/Оралсепт/4 раза/сут. , таблетки для рассасывания: лизобакт комплит или гексализ 4 раза/сут., полоскания горла раствором Октенисепт 3 раза/сут., с соблюдением щадящей диеты( исключить острое кислое, соленое, горячее, холодное, грубую пищу). Также необходимо следить за влажностью в помещении 40-60%.
После рассасывания табл., полоскания горла исключить прием пищи и воды в течение не менее 30 мин.