Пятно на коже
Здравствуйте. Вот такое пятно яркого цвета на коже груди и на соске, было раньше светлее решили с педиатром, что атопический дерматит, было похожее в нескольких местах, стали больше увлажнять и пропало в других местах, а тут яркое сегодня стало. Что это может быть помимо атопического дерматита?
Добрый вечер. При растягивании кожи пятно полностью бледнеет?
По фото не видно, пятно выпуклое или Гладкое?
Внешне ещё так может выглядеть и гемангиома. Чаще всего она имеет доброкачественное течение и проходит с возрастом. Наблюдает за гемангиомой хирург
Надежда Александровна, бледнеет но полностью не исчезает, только становится бледнее. Не выпуклое. При касании никак не беспокоит, дочь реакцию не дает никакую.
Принятый ответ
Похоже на гемангиому
Показан осмотр врача хирурга очно
Не срочно
Планово
Здравствуйте, по представленным фотографиям и по описанию ситуации, можно предположить гемангиому, она может быть и плоской и выпуклой, то есть выступать или не выступать над кожей, если в течение длительного времени никаких изменений нет, требуется только наблюдение обычно, если же всё-таки данные пятно изменяется, то рекомендуется очный осмотр детского хирурга и дерматолога.
Стоит добавить, что если это гемангиома ,то течение доброкачественное, обычно с возрастом самостоятельно проходит.