Ожирение. Анализы результаты
Здравствуйте. У меня ожирение. Мне 29 лет мой рост 158 см Вес 85 кг. За две беременности набрала 35 кг. И не могу сбросить. На протяжении года пытаюсь придерживаться разных типов питания для похудения. Но через две недели срываюсь. Хотела начать пить голдлайн плюс для налаживания правильного пищевого поведения. Сдала на анализы биохимию и на щитовидку анализы посмотрите пожалуйста нет ли противопоказания для этого препарата. Из препаратов сейчас принимаю противозачаточные джес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Голдлайн — достаточно тяжёлый препарат, так как он центрального действия. Для приёма этого препарата больше необходим контроль пульса и давления. По результатам исследований противопоказаний нет. Но препарат может вызывать бессонницу и смену настроения, лучше всего начните с минимальной дозировки. Ещё лучше попробовать семаглутид, он в этом плане мягче по побочным эффектам, но перед началом приёма необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и брюшной полости.
Дина Михайловна, семаглутид без сахарного диабета можно принимать? Это уколы я так понимаю. А УЗИ брюшной полости для исключения каких то потологий?
Да, его назначают при ожирении, сахар он не снижает. Да это уколы, вводятся в живот 1 раз в неделю. Необходимо по данным УЗИ исключить узлы щитовидной железы и наличие камней в желчном и признаков хронического панкреатита.
Дина Михайловна, поняла а то что у меня по анализам алт за пределами нормы это ничего страшного?а какакой именно препарат советуете?
Семавик можно. АЛТ не сильно повышен, вероятнее всего как раз из-за избыточной массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов противопоказаний для приема голдлайн плюс нет.
Препарат центрального действия, подавляет аппетит, противопоказан при высоких цифрах давления и при приеме антидепрессантов.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Ферритин низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа ( например, гино тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.
Лаца Юрьевна, для приёма голдлайн не нужно дополнительно делать УЗИ щитовидки?препарат железа совместим с голдлайн?
УЗИ ЩЖ не нужно делать для приема голдлайна, это надо делать при применении инъекционных препаратов для снижения веса.
Препараты железа и голдлайн совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний, возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.
Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопок.
При выборе препарата семавик рекомендуют пройти УЗИ щит. железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.
При наличии узлов в области щит. железы, доп. рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.
Так же для снижения веса возможен приём препарат голдлайн. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально обычно рекомендуют начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости есть возможность повысить до 15мг. Рекомендуют принимать 1 раз в день в течение 6 - 12 мес..
Можно выбрать только один препарат, совмещать их нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам противопоказаний к препарату нет, можно принимать если нет заболеваний сердца, не повышается давление, начинайте с 10 мг. Есть дефицит железа для повышения возможен приём ферретаба по инструкции. Если голдлайн не поможет можно будет попробовать семаглутид
Ленар Равилович, давление у меня 90 на 60 , пульс обычно в около 90.а тотему можно для поднятия ферритина?
Можно тотему
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат противопоказан при гипертонии. В данном случае с учетом нормального давления препарат можно принимать, 10мг. Имеется снижение показателей железа, можнт быть рекомендован прием Тотема/Ферретаб/Сорбифер/Тардиферон до ферритина >45