Цвет кала младенца
Здравствуйте. Младенец 2 мес 2 нед. Сегодня вечером вот такой кал с прожилками коричневого цвета. Не алые. Первый раз такой. Малыш на гв, иногда могу докормить смесью. Смесь кушали не первый раз. Я диету не соблюдаю. Ем творожки, молочную кашу. Сегодня ела немного сливового варенья. Кал весь день был без прожилок. Это вечерний. Эти прожилки норма или нет? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Такие волокна связаны с незрелостью ферментативной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки, темные волокна – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Принятый ответ
Здравствуйте, на грудном вскармливании стул может иметь разный цвет. Опасным считается чёрный и обесцвеченный (белый) стул. Кроме того, важно оценивать состояние ребёнка - нет ли беспокойства, бурления в животике, срыгивания?
По фотографии стул вписывается в понятие нормы для младенца на грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, на смешанном вскармливании, стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого, и с прожилками крови, остальные цвета от лимонного жёлтого до болотного зелёного вариант нормы. По консистенции и цвету на фотографии, стул вариант нормы. Из-за незрелости ферментативной системы малыша могут быть белые комочки, вкрапления, прожилки, тяжи слизи-это тоже вариант нормального стула.