Высыпания на ПЧ

Добрый вечер! У моего мужа уже не однократно появляются красные пятна на ПЧ, обращались к урологу назначали антибиотики и клотримазол, врач сказал что причина появляется это ПА со мной , но я беременная и ежемесячно сдаю анализы и в том числе мазок , результаты все отличные , высыпания не болят и не чешутся , вчера снова выступили ( обращу внимание , что больше недели не было ПА) помазали клотримазолом и такой результат сегодня ( фото прикреплю ) в этот раз и предыдущий были высыпания и в первые сутки после этого муж заболевал с высоким подъемом температуры ( возможно это совпадение ) , подскажите пожалуйста причину появления и как от этого избавится ?

Эпилепсия
40 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Причину схожу к сожалению назвать невозможно. В подобных случаях желательно сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин, по возрасту ПСА общий.
В плане рекомендаций, в подобных ситуациях можно было бы использовать следующее:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 2 недели.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Развивается при активации гриба, который в норме есть на коже и слизистой
Возможно это реакция на флору партнерши
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период полного восстановления слизистой
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения