Что вас беспокоит?
Ярина. Увеличение перерыва
Прошлый месяц правильно пропила упаковку кок Ярина. Обычно принимала таблетку в 21:30. В пятницу 19 числа был седьмой день перерыва, и я должна была в субботу начать пить упаковку, но я забыла ее купить. Ничего страшного, если я выпью таблетку в воскресенье в 9 утра? Не спадёт ли эффект кок. Как мне начинать пить: выпить таблетку с 9 утра за субботу или начинать упаковку с воскресенья в 21:30 пропустив таблетку за субботу
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
В таких случаях, действительно, рекомендуется принять утром таблетку за предыдущий вечер и вечером в этот же день таблетку по графику.
Так как пропуск препарата составит менее 24 часов, то в этом случае контрацеативный эффект кок будет полностью сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло, не переживайте. Упаковку рекомендуют начать принимать в 9 утра ( первую таблетку за пропущенный день ) вечером принять вторую за второй день и продолжать принимать препарат как обычно по схеме и без пропусков .
Так как перерыв в приеме составит менее 12 часов , то дополнительная контрацепция не потребуется
Здравствуйте.Не волнуйтесь,ситуация некритична. Для возобновления приема КОК начните с утра (в 9:00) — примите таблетку, пропущенную вчера. Вечером того же дня примите следующую таблетку по расписанию. После этого просто продолжайте пить препарат как обычно по схеме, без дальнейших пропусков. Поскольку интервал в приеме таблетое составил менее 12 часов, дополнительные средства контрацепции не требуются.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 1 час назад4 ответа
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад4 ответа