Ношпа гв ребенок

Здравствуйте. Поднялось у меня давление ужасно больно смогла только вспомнить что ношпа была в беременность разрешена и выпила 2 таблетки 40мг. Ребенку 3 года грудь берет только ночью перед чисткой зубов обычно, утром редко. Короче, я выпила стало легче немного. Ребенок проснулся и приложился. Между выпила и приложился 1,5 часа примерно прошло. Я решила посмотреть что можно при ГВ от давления и увидела что ношпу нельзя. Вопрос: мне на что обратить внимание по состоянию ребенка? Утром точно не разрешать наверное уже да? Там написано выведение полное 72часа, нам надо выдержать это время? Если это имеет значение: ребенок болел отитом, как только курс антибиотиков закончился на следующй день вирус Эпштейна Бара (вчера только в сад справку дали, с сильной сыпью и отёками перенесла из-за антибиотиков которые пила при отите) у меня ещё ОРВИ либо грипп сейчас, возможно она тоже заражена, но признаков пока нет.

Лёгкая форма стридера с рождения (когда бегает немного хрип появляется), возможно есть ещё отеки в органах от ВЭП, УЗИ ещё не повторяли, от спорта педиатр (хороший) сказал медотвод до конца нг приздников
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ношпа противопоказана при грудном вскармливании, так как не было исследований в период грудного вскармливания. Поэтому желательно не принимать препарат.
Понаблюдайте за малышом. Как будет себя вести . Какой будет сон , как будет кушать. Лучше воздержаться от гв на период выведения препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, днём она на общем столе полностью. Сейчас спит хорошо, спокойно

Лучше воздержаться от грудного вскармливания на период выведения препарата. Опасного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанной ситуации, никаких проявлений у ребёнка быть не должно , так как ГМ через передаётся незначительное количество вещества , ну и ребёнок взрослый, в некоторых ситуациях но-шпа может быть разрешена и детям в соответствующей дозировке,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Но конечно лучше в период приёма но-шпы лучше воздержаться от ГВ , т к он не совместим с ГВ ,

По описанию ничего опасного нет , здоровья Вам и малышу 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, больше не буду пить его)

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: но- шпу используют в детской практике для снижения определённого вида температуры и при спастическом запоре. Через грудное молоко, тем более мелкие кормления минимальная доза попадает.
Если нет никаких клинических проявлений, то только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Главное, на здоровье.
Обязательно контролируют анализы после перенесённой герпетической инфекции.
При частых простудах рекомендуется курс ликопида на 14 дней, после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, хорошо, займусь этим.

Принятый ответ

Здравствуйте.

С большой вероятностью, что все будет хорошо. Да ношпа на гв противопоказана, но все же можкт иметь эффектаэы при длительном применении и в большом количестве. Разовое применение никак не скажется на ребенке, плюс надо учитывать, что малыш достаточно уже большой, чтобы на него в принципе, что то повлияло через молоко. Да и через молоко попадает незначительные концентрации вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию в подобных случаях обычно считают что какие-либо риски от однократного приема ношпы минимально, так как ребёнок уже достаточно большой и вероятнее всего выделение с грудным молоком препарата незначительное

В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение и повторно прием препарата не рекомендуется, обращай внимание рекомендуют на сильную вялость, сонливость, отказ от еды, в идеале да обычно рекомендуют наблюдать трое суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏🏻