Может ли увеличиться онкомаркер scc до 2 х при постлучевом колите.Пол года прошло после ЛТ
Летом прошла 16 курсов ЛТ и 6 курсов лёгкой химии,а сейчас уровнь онкомаркеров увеличился до 2 х ,но при этом пошло осложнение на кишечник- предварительно,постлучевой колит,д- з 1 ст1 b1, я и хочу спросить, может ли этот анализ повыситься из за этого или все таки дело в другом,УЗИ в норме
Евгения, добрый вечер! Этот маркёр может указывать пена рецидив заболевания
Обычно по одному маркёру трудно судить . Нужно обследование у онколога. Особенно ,если есть другие заболевания или осложнения ,например колит
Евгений, спасибо большое за ответ