Искусственное вскармливание

Здраствуйте, ребенку (мальчик) 1 месяц 15 дней, полностью на искусственном вскармливании, смесь Нутрилак Комфорт родила весом 3600, сейчас вес ребенка 5300 нормально ли это? Даю 120мл 7-9 раз в день. Иногда выдерживает 1,5 часа иногда 3-4часа. Как кормить ребенка? По требованию?

нет
20 лет

Здравствуйте, вес 5300 в 1 месяц 15 дней для мальчика является вариантом нормы.

Обычно рекомендуют кормления по требованию, даже при искусственном вскармливании. Можно ориентироваться на объем, который необходим малышу за сутки. Для ребёнка весом 5300гр необходимость в калориях рассчитывается следующим образом: 5.3кг×115ккал = 609.5 ккал (в сутки)
Смесь Нутрилак комфорт имеет калорийность 67ккал на 100мл готовой смеси.
Соответственно в сутки необходим объем: 609.5×100÷67= 909.7 мл