Заложен нос и кашель
10 месяцев заложен нос соплёй нет и кашель опять, были с больнице грипп А бронхит. Были у лора сказали промывать . И назначили капли фурацилин адриналиновые. Набрала в пипетку половинку и получилось больше 2 капель . Он вертелся. Стал после кашлять большеесть осиплость . Дала попить. Переживаю может не надо было давать эти капли . Есть побочки пишут повышение Ад ,тремор ...испугалась..наблюдаю пока уснул.спит не кашляет.
Принятый ответ
Нина, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что рутинно подобные капли обычно не рекомендуют, возможно рассмотреть с врачом очно их замену на капли в нос Називин бэби 0,01% не более 5 дней – по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день
Дарья Евгеньевна не помогли , капли називин. А то ,что я больше ,чем нужно закапала эти адриналиновых капель ,переживаю из за этого. И он как начал кашлять ,я совсем испугалась, и ещё у нас был отит.теперь совсем боюсь промывать нос
Поняла, просто не указали это в вопросе про Називин🙏🏼
По описанию скорее всего реакция на сами капельки, в подобных случаях обычно рекомендуют промыть носик физ раствором
Дарья Евгеньевна, если нос заложен без соплей . Промывать. И капать називин. А если не проходит ...и как делать ,чтобы не начался снова отит . И что можно дать от кашля 10 мес ,чтоб опять не попасть в больницу . Переживаю мы с кашлем сильным попали в больницу ,с абструктивнчм бронхитом . Врачи не назначали ничего. После больницы назначили солодку по капле . Но мы её просили 5 дней может опять подавать? Бронхолутин.пептусин нам давали в детстве?
Дарья Евгеньевна, и больше нормы закапала капли фурацилин адреналин .стоит ли переживать? ПОЛ ПИПЕТКИ
От кашля в 10 месяцев сиропы от кашля, солодку и так далее использовать обычно не рекомендуют
При обструкции обычно рекомендуют ингаляции с Беродуалом, но их обычно рекомендует врач очно
Наблюдать стоит, так как доза превышена, но однократное превышение, как правило, не опасно
Дарья Евгеньевна, промывания вызывают отит ,називин заложенность не убирают. От кашля ничего нельзя. Чем лечить ? Ждать опять больницы?
Вам врач очно также рекомендовал промывание носа, к сожалению, по возрасту возможные методы ограничены
По поводу кашля я Вам выше ответила
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить течение вирусной инфекции, кашель у детей такого возраста чаще рефлекторный из-за постназального затёка или заложенности. Данный препарат до года обычно используют при крайней необходимости
В таких случаях обычно рекомендуют:
- при заложенности в носике капли Називин Бейби 0,01% по 1 капле 2-3 раза в сутки, курс не более 5 дней
- использование физиологического или солевого растворами (Аквамарис, Аквалор и т.д.) для очищения носика
- массаж грудной клетки (постукивания по спине) для облегчения кашля
- поддерживать влажность воздуха возле кроватки не менее 45%
Александр Владимирович, капли називин беби капали ,у нас постоянно этот насморк . Сейчас просто заложенность без соплей. И ещё мы перенесли отит .боюсь промывать . Так то немного промывали ,и почему то отит начался ...Нос просто заложен и кашлять начал . Чем можно поднять иммунитет.уже 3 раза с больнице лежали. Старший ребёнок из сада приносит скорее всего и эти капли не прочитав закапала ,да ещё и больше нормы,начал кашлять сильно .спит сейчас не кашляет ,как просыпается кашляет .
К сожалению, если есть старший ребенок, то малыш может болеть чаще, это становление иммунитета, для профилактики обычно рекомендуют приём витамина Д в профилактической дозе
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, в таких случаях рекомендуется проветривать и увлажнять помещение, обильное питье 40 мл на кг веса, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли 2-3 раза в день, при заложенности носа, називин Бейби.
Принятый ответ
Здравствуйте
Применение данных капель обычно не рекомендуется.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Добрый день. Подобные капли и другие сложные капли не рекомендуют для использования у детей до 2 лет.
В подобной ситуации рекомендуется промывать нос гипертоническим раствором, использование сосудосуживающих по возрасту.
Назол беби до 3 р/д До 5 дней. Обычно, насморк проходит в течение недели