Результат экспресс-теста на ВИЧ

Тест Имбиан. Можно ли уверенно считать такой результат отрицательным? Смущает красный затек внизу

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному на фото экспресс тесту на вич видно что результат отрицательный (видна одна полоска) , что говорит что вич инфекция исключена (достоверность данного экспресс теста на ВИЧ от 92 до 97 %).

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что по фото анализ отрицательный, маркеров инфекции не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото результат экспресс-теста отрицательный, так как имеется только одна полоска. Затек внизу нельзя считать признаком положительного или сомнительного результата. Можно не переживать по данному поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Второй полоски нет, результата анализа на предоставленном тесте - отрицательный. Не переживайте. Внизу - это краска реактива, она не имеет отношения к результату. Тест можно не переделывать, если он выполнен в срок.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленному тесту результат отрицательный. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют пересдать через 6 недель от предполагаемой даты заражения ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным анализом и позволяет в данном сроке полностью исключить ВИЧ инфекцию, если он будет отрицательный значит ВИЧ инфекции нет и анализы больше сдавать не нужно.

Здравствуйте!
Подобная картина экспресс теста на ВИЧ-инфекцию, может соответствовать отрицательной реакции, то есть антител к ВИЧ не было выявлено.
Полоска одна, чёткая, соответствует отрицательному результату.
Повода для волнений нет.