Сыпь на теле
Утром обнаружила сегодня сыпь на теле , бока живота , бока до подмышки , руки кисти и сгибы , спина от поясницы до чуть выше лопаток . Из новых продуктов ничего не вводила , сейчас период лактации . Вчера посылалась вечером новым мылом . . Тошнота с утра .
Принятый ответ
Здрастуйте
Скорее всего крапивница .
Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Обычно назначают обследование:
ОАК, иммуноглобулин Е.
Максим Леонидович, здравствуйте. Эти препараты разрешены при ГВ ?
Аллервэй не надо.
Можно Зиртек.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд На новое мыло может быть вполне
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- помыться сейчас чистой водой
- гель для душа Циновит
- одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической) При таких высыпаниях рекомендовано: Внутрь лоратадин 5 мг 1 р а день, на кожу необходимо наносить либо неотанин или крем лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Накануне не болели ? Ранее не было подобных проявлений? Зуд беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна
- для аллергии
Может быть на мыло новое
Отмените и все пройдет само
Либо на
- вирусную сыпь
Появляется на фоне ослабления иммунитета в ответ на любую инфекцию перенесённую и переносимую в организме
Проводит сама
Помочь организму рекомендуют
- зиртек при зуде 1 таб
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
Х/б одежда к телу
Исключить сладкое, мучное