Температура у ребенка

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, 12.12 числа вышел первый нижний зуб. Около 6 дней жидкий стул, сопли текут ручьем и ночью сегодня поднялась температура до 38.3. Температуру сбивала цефеконом в 1:30 и затем в 6 утра тоже была температура около 38 градусов тоже сбила цефеконом. Что делать? Что давать ребенку ? Как помочь с насморком, сопли отсасываю аспиратором. Ребенок плаксивый, капризный. Может ли быть такая реакция на зубки или все таки заболел малыш? И как быть со стулом? В день ходит по большому около 6-8 раз . В первый день в памперсе увидели однократно небольшие прожилки крови бледно розового цвета. Всем заранее спасибо за ответ.

Нет
22 года

Добрый день.
По предоставленным данным, можно предположить течение у ребёнка ОРВИ, так как симптомы появились после прорезывания зуба.
При ОРВИ обычно рекомендуют симптоматическое лечение:
1. теплое питье
2. туалет носа солевыми растворами
3. при повышение температуры тела выше 39С ибупрофен в дозе 10 мг/кг не более 3 раз в сутки или парацетамол 15 мг/кг не более 4 раз в сутки.
4. проветривание помещения, поддержание температуры воздуха 18-22С.
5. обратить внимание на красные флаги: температура не снижается при адекватных дозах жаропонижающего, сокращение интервалов между жаропонижающими.
вялость, отказ от еды.
в этом случае стоит обратиться на прием к педиатру или вызвать СМП