Зуд во воагалище

Здравствуйте Беспокоит зуд во влагалище примерно 4 дня(выделений сильных нет) внутри и снаружи Принимала 2 таблетки флуконазола, использовала мазь клотримазол и ставила последние 2 дня свечи экофуцил Особо ничего не изменилось, зуд никуда не ушел Так понимаю, что сдавать мазок уже нет смысла, так как начала лечение самостоятельно Подскажите, что делать дальше, чтобы зуд прошел?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации учитывая то, что использованы различные противогрибковые препараты, которые обычно эффективны при кандидозе, то есть «молочнице», она действительно частая причина зуда, но не единственная, возможно процесс «смешанный» и причина не только в грибковой флоре или вовсе не в ней. В похожих случаях рекомендуется либо дообследование , либо применение других препаратов, по типу Клиндацин Б пролонг 3 дня или Нео-пенотран.

Спасибо !

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё препараты, которые использовались направлены на Кандиду. Раз эффект отсутствует, скорее всего причина в другом возбудителе. В таких случаях, обычно, рекомендуется половой покой, наружно акридерм тонким слоем 2-3 р/д, во влагалище на ночь свечи полижинакс 6 дней, также для снижения зуда можно принять антигистаминный препарат( например цетрин по 1 таб в день)

Спасибо большое !

Подскажите, акридерм - мазь или крем?

Мазь

Принятый ответ

Здравствуйте, значит в микрофлоре влагалища присутствуют другие бактерии, не кандида, поэтому лечение не помогло. В этом случае наоборот рекомендуется сдать мазок на флору , а лучше фемофлор 16 для того, чтобы корректно назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего назначенные препараты были на эффективны в отношении возбудителей дискомфорта.
В таком случае более эффективно будет применение препарата широкого спектра действия например Макмирор комплекс по 1 св 1 раз в день 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Нет эффекта от лечения, то можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия, например клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь пимафукорт два-три раза в день