Раздражение в сгибе локтя

Здравствуйте,сегодня у ребенка на сгибе локтя увидела сыпь. Нигде по телу больше нет. Не чешется. Дерматит?

ЮРА
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото действительно похоже на раздражение. Возможно, ребёнок интенсивно потел, также дополнительно могла натирать одежда.

Для лечения назначаются цика средства, например бальзам Цикапласт 3-4 раза в день. Иногда при раздражительном дерматите бывает достаточно только его, он хорошо справляется.

Если эффект слабый, подключаем гормональный препарат Комфодерм К один раз в день в течение 7 дней.

Натела Александровна, сейчас уже побледнело,до этого рука в согнутом состоянии была.

Натела Александровна, avene xeracalm a.d. пойдет?

Подойдёт 👌

Натела Александровна, а может быть оттого,что руки долго в сгибании?она много пишет. Рука в этом месте потеет и соответственно раздражение.

Конечно, вполне может.

Но, смотрите- авен это просто эмолент, он идет совместно с гормональным кремом Комфодерм к.

А есть самостоятельные заживляющие средства- их называют ЦИКа. Вот бальзам цикопласт к ним относится. Есть ещё авен сикальфат крем- если рассматривать в целом линейку авен.
Вот цика раздражение может убирать и без гормонов. М

Я в своей практике делаю так: назначаю цика, если за 3-4 дня эффекта нет вообще, тогда гормон наружно подключаю

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем до разрешения элементов
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например комбинированный препарат ,учитывая зону складки ,детям ,пимафукорт под контролем врача до 10 д

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать