Отказ от смеси после ввода прикорма
Здравствуйте, ребенок 4,5 мес после ввода прикорма (пюре кабачок, брокколи) отказывается есть смесь. Плохо ее ест даже ночью. Может я что то не правильно делаю. Неделю постепенно с увеличением давала кабачок и потом так же брокколи. Психует и не ест смесь. Что делать? Может рано начали прикорм. Начали в 4 мес. Подскажите что делать и как правильно ввести прикорм
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
Скачок роста мог совпасть с введением прикорма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно сейчас произошел скачок роста и сформировался ложный отказ от еды. Данное состояние проходит самостоятельно в течение нескольких недель. Не стоит с силой давать смесь, пытайтесь предлагать по чуть чуть. Введение прикорма производится ДО кормления смесью.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: в возрасте вашего малыша может быть так называемый ложный отказ от смеси. Также данная ситуация могла совпасть со скачком роста малыша.
Как правило нормализация питания происходит в течение 2-3 недель. Смесь предлагаете обязательно. Прокорм не бросаете.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы все правильно делали, постепенно вводили прикорм, начали с овощных пюре, по вашему описанию можно предположить ложный отказ от еды.
Это неопасное состояние, частое явление у деток данного возраста, оно связано со скачком роста, как правило, проходит самостоятельно, вероятнее всего, совпал с введением прикорма, но не связан с ним.
Продолжайте также постепенно вводить прикорм, не отменяйте, прикорм не заменяет полноценное питание, это лишь знакомство с новыми продуктами и текстурами.
Смеси также оставляете в том же объеме и режиме, в котором кормили, нужно немного времени и терпения.
Если вдруг, вы заметите симптомы со стороны жкт, аллергические реакции, тогда можно приостановить прикорм и начать его несколько позже, когда пищеварительный тракт будет более готов к введению новый продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это проявление ложного отказа от еды,это связано с активным ростом и развитием , как правило данное состояние проходит самостоятельно в течении 2-3 недель , рекомендуется кормление вокруг снов когда малыш засыпает или просыпается.