Консультация гинеколога /

Ктр и желточный мешочек — вопрос №394557

Подскажите, желточный мешок, меньше ктр и не прослушивается сердцебиение. Последние пмс 1 декабря, сейчас срок акушерский 6-7 а по Узи меньше, 5-6. Поздняя овуляция или зм ( ещё и на 2-3 неделе Мрт сделала (не зная ) вот сейчас переживаю.)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На таком сроке может ещё не прослушиваться сердцебиение, вам нужно повторить через неделю УЗИ. А сейчас сдайте ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того чтобы посмотреть нормально ли развивается беременность
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сегодня получила хгч, 21800
9 было 7000
Не маленький прирост за три дня?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас отличный прирост ХГЧ))))который показывает, что беременность развивается очень хорошо???поэтому через 7-10 дней сделайте УЗИ и будет у вас сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пока о чем то говорить рано.
Возможно просто была поздняя овуляция.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста
Клиент
Елена, прикрепляю
Врач УЗД, Хирург
Спасибо!
Желточный мешок совершенно нормального диаметра.
Сердцебиения плода на таком сроке не видно в каждом третьем случае.
Вам совершенно не стоит волноваться.Переделайте УЗИ через неделю- сердцебиения будет отчетливо видно
Так же сдайте анализ хгч. Он максимально точно ответит на все вопросы.
Не волнуйтесь!
Клиент
Елена,
1.12 последние пмс
20.12 предположительно овуляция
9.01 хгч 7000
11.01 хгч 13300
И вот вчерашнее Узи, сердцебиение не слышно.
По акушерским срокам 6-7
По 4-5
Врач УЗД, Хирург
Я внимательно все прочитала. Сердцебиения можно пока просто не видно. Срок еще маленький. Мы волнуемся при отсутствии сердцебиения, когда диаметр плодного яйца достигает не менее 18 мм.
Клиент
Елена, получила хгч от сегодняшнего числа. Он 21000
9 было 7000
11 было 12300
14 сегодня 21000
Не маленький прирост?
Клиент
Елена, сегодня получила хгч, 21800
9 было 7000
Не маленький прирост за три дня?
Врач УЗД, Хирург
Да просто отличный!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов. В норме он должен повышаться в 2 раза. Переделайте УЗИ через неделю. Сердцебиение уже должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сегодня получила хгч, 21800
9 было 7000
Не маленький прирост за три дня?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Прирост ХГЧ хороший. Он не обязан быть ровно в 2 раза. Даже несмотря на то, что прирост за у дня, а не за 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ещё просто рановато. Вы сдавали ХГЧ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А кровь на Хгч сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это Ваше первое узи? Вы сдавали ХГЧ крови в динамике?
Клиент
Илона,
1.12 последние пмс
20.12 предположительно овуляция
9.01 хгч 7000
11.01 хгч 13300
По акушерским срокам 6-7
По 4-5
Акушер, Гинеколог
Смотрите, прирост ХГЧ отличный. Сейчас нервничать не стоит. Вам необходимо сдать ещё ХГЧ в динамике и сделать узи через неделю
Клиент
Илона,сегодня получила хгч, 21800
9 было 7000
Не маленький прирост за три дня?
Акушер, Гинеколог
Прирост за 3 дня маловат, но это не повод для отчаяния... Сдайте ещё 16.01
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали ХГЧ в динамике?
Клиент
Адэль,
1.12 последние пмс
20.12 предположительно овуляция
9.01 хгч 7000
11.01 хгч 13300
По акушерским срокам 6-7
По 4-5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушерский срок 6 недель 2 дня. Овуляция не обязательно должна случаться именно в середине цикла. Она может быть раньше, может быть позже.
Если Вы говорите овуляция 20.12 (что вполне возможно) - тогда сейчас у эмбриона срок всего 3 недели 4 дня и на УЗИ конечно никакое сердцебиение еще увидеть не возможно!
Поэтому не переживайте, не накручивайте себя. Прирост ХГЧ у Вас был замечательный. При желании можете повторить анализ сегодгня. УЗИ переделать через 7-10 дней.
Уже пить фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 250 мкг (если у Вас нет тиреотоксикоза)
С огромной долей вероятности на следующем УЗИ Вы услышите сердцебиение своего малыша.
Клиент
Адэль, спасибо, очень надеюсь. Но желточный мешочек на 6/7 недель, то есть на срок акушерский как раз. Вот и за переживала. .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте!
Выполняйте все рекомендации, и не изводите себя до следующего УЗИ. Настройтесь позитивно, представляйте себя мамой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На таком сроке сердцебиение прослушивается не всегда. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике каждые 2 дня его уровень увеличивается в 2 раза, что говорит о нормально протекающей беременности. Не переживайте. Будьте Здоровы!
Клиент
Элеонора, Елена,
1.12 последние пмс
20.12 предположительно овуляция
9.01 хгч 7000
11.01 хгч 13300
По акушерским срокам 6-7
По 4-5
Акушер, Гинеколог
Прирост ХГЧ хороший, что говорит о нормально развивающейся беременности, переделайте УЗИ через 10-14 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, динамика ХГЧ у Вас отличная и размер плодного яйца небольшой, чтобы говорить, что эта беременность неразвивающаяся, она сейчас похожа только на переменность малого срока и не более того! переделайте УЗИ через 10 дней, если не будет жалоб и показаний сделать его раньше! У Вас отличные шансы на то,чтобы увидеть эмбрион с сердечком!
Клиент
Любовь, сегодня получила хгч, 21800
9 было 7000
Не маленький прирост за три дня?
Акушер, Гинеколог
нет, он хороший! при таком приросте беременность развивается отлично!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! При отсутствии жалоб сейчас делать ничего не надо. Повторите узи через 10 дней, если не будет кровянистых выделений, так как динамика приемлема на данный момент по ХГЧ. Если появятся кровянистые выделения, вот тогда сделаете узи раньше. Удачи!
Клиент
Олег, спасибо. сегодня получила хгч, 21800
9 было 7000
Не маленький прирост за три дня?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Прирост маловат, но он есть, поэтому при отсутствии жалоб, надо будет ориентироваться на результат узи через 10 дней.