Прыщик на слизистой

Здравствуйте, на слизистой возле половой губы возникло что то похожее на прыщики, на ощупь. Но на обычный прыщики нк похоже он вроде закрытый, давить не стала. Что это может быть?

34 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото образования .

Предположительно это образование связано с закупоркой волосяного фолликула, так же это может быть небольшая атерома - закупоренная железа. В похожих случаях обычно рекомендуют прикладывать повязки с мазью Левомеколь 2-3 раза в сутки 5-7 дней

Арпине Артуровна, фото прикрепила

Увидела , благодарю
Очень похоже на кисту сальной железы, так она выглядит, когда ее содержимое скапливается, образуется закупорка - шарик
Давить ничего не нужно пожалуйста
Достаточно прикладывать левомеколь
Это совершенно доброкачественное образование

Ну и по возможности, просто посетить очно доктора чтобы рассеять еще более волнения

Арпине Артуровна, а оно может вызывать дискомфортные ощущения?

Да , к сожалению да

Арпине Артуровна, поняла, в таком случае если беспокоит то лучше преложить левомеколь? От него не будет никаких раздражений, а то очень близко все? И как лучше прикладывать? На ватный диск и просто подержать какое-то время? Когда врачу записалась на всякий случай.

Да , нанесите на чистый ватный диск , приложите , можно белье надеть и походить минут 15, затем снять и так раза три в течение дня

Если на левомеколь нет аллергии, то обычно ничего не раздражается , но вы постарайтесь чуть подальше от слизистой , только на губе держать

Принятый ответ

К врачу можно записаться в ближайшее время, как будет ближайшая запись

Арпине Артуровна, поняла, спасибо за консультацию

Здравствуйте. Возможно это атерома Или простой воспалительный элемент, давить в этом случае действительно ничего не нужно, можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день

Екатерина Александровна, фотографию прикрепила

Здравствуйте! Ничего страшного, визуально похоже на закупоренный выводной проток сальных желез. Если беспокоит, то рекомендуется 2 раза в день компрессы с левомеколем. Если нет, то ничего делать не нужно, со временем пройдет само.