Болит ухо при открывании рта

При открывании рта болит ухо, и ухо как - будто заложено.

Гипертония
48 лет

Добрый вечер

Данные жалобы могут беспокоить на фоне развития наружного отита .

В подобной ситуации ухо не рекомендуется мочить , в качестве обезболивания обычно рекомендуется прием системных НПВС ( ибупрофен / парацетамол, нимесулид и др ).

Рекомендуется в ближайшее время обратиться на очную консультацию к лор- врачу для диагностики заболевания.