В ухе вата
Здравствуйте, в ухе у ребенка долгое время была вата ( около 3 х месяцев). Заметили что там что-то есть из-за того что запах отвратительный из уха и гной. Вату достали, чем теперь обрабатывать ушко. И может ли пострадать из-за этого барабанная перепонка?
28 лет
Добрый вечер
В подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр слухового прохода на предмет воспаления .
Если имеются изменения , характерные для наружного отита , то обычно рекомендуется использовать капли Данцил по 5 капель 3 раза в день 5 -7 дней ( ухо необходимо беречь от воды ) .
Барабанная перепонка ,как правило в подобных ситуациях не страдает .