Халязион не проходит третий месяц

Халязион не проходит третий месяц. Неделю назад писала уже на этом сайте. Сейчас нужна консультация

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза на данный момент, чтобы понять динамику и более эффективно вам помочь.
Какое лечение получали эту неделю? Отмечаете ли улучшение?

Арина Игоревна, капли комбинил капал после них ощущение как моринка в глазу. три дня стало мешать в глазу. Прекратил. Мазь гидрокартизон о-ва 1 % на веко. неттавикс с снаружи. Улучшения нет.фото прикрепил

Дексаметазон в составе может немного «сушить» по ощущению, похоже на соринку действительно. Для устранения можно прокапать оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день 2-4 недели.
Касательно динамики: есть сейчас болезненность/покраснение? Данный курс мазей рассчитан на 14 дней. Его все равно рекомендуется завершить. А далее выжидаем, оцениваем динамику. Через недельный перерыв можно гидрокортизон снаружи повторить на 14 дней(то есть оставить только рассасывающий компонент, антибактериальный уже не требуется).
Если совсем ни в какую сторону процесс не сдвинется, тогда эффективнее и быстрее удалить капсулу хирургически.
Вообще рассасывание капсулы процесс долгий(если без вмешательств) от 2 недель до 6 месяцев.

Арина Игоревна, красный.и стал мешать.боли нет.

Это наиболее характерно для тенденции к опорожнению(ощущение «мешания» может говорить о рапирании капсулы), капли все же эффективны в таких случаях, если не комфортны были комбинил, то мягче флоасТ(там другой противовоспалительный компонент), его кратность та же по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание.
Если очаг опорожнится: тогда обрабатываем любым кожным антисептиком(мирамистин/хлоргексидин), гидрокортизон сразу перестаем использовать, на ранку наносим только неттависк 2 раза в день, до полного закрытия ранки и 3 дня после.

Арина Игоревна, а если он прорвёмся во внутрь? Не знаю как правильно объяснить. В глаз?

Поняла вас. Тогда за нижнее веко(туда будет оттекать отделяемое) струйно выкапываем антисептик для слизистой(бактавит, пикторид, окуларис). Главное - вымыть все содержимое. Чистым ватным диском после гигиены убираем отделяемое от наружного глаза к внутреннему.
После гигиены закладываем колбаску мази неттависк за нижнее веко(она при закрывании и мигании распределяется самостоятельно за оба века по слизистой).

Принятый ответ

Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Какое уже лечение было проведено? Какие препараты и сколько дней? Сейчас он болит, веко отечно?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа: пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Какие сейчас капаете капли: мази.
Сколько дней и в какой дозе?
Это поможет дать правильные рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Какое лечение проводите на данный момент?
Гнойника нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации.

Добрый день,
скажите, пожалуйста, чем лечились последний раз и как долго?

Если есть возможность, прикрепите пару фотографий в хорошем качестве, чтобы я могла дать рекомендации.

Заранее благодарю!