Невроз, тревога , злость

Здравствуйте, лечусь уже года 4, последние назначения арипипразол 10 мг , велаксин поменяли с дулоксетина , пока что 37,5, ламотриджин пока что 50, но переносится не очень решили отменять постепенно . Беспокоит постоянное чувство то холодка то жжения неприятного в груди и теле и постоянная нервозность как буд то я злая внутри … внешне этого не видно , но постоянно чувство озлобления. Выпивая грандаксин особо лучше не становится . Чем можно себе помочь , так как тревога иногда настолько сильная , что сложно и расслабиться и просто посидеть , как будто неспокойно постоянно , сиозс не работали так же …когда жжение приходит как буд то даже мимика на злую меняется хотя внешне этого тоже не видно . Объясните пожалуйста что это за симптом такой , вдруг это какая нибудь шизофрения или еще что то …

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не шизофрения, а судя по всему сильная тревожность, особенность работы нервной системы в том числе.

Основной препарат тут идет Велаксин и вероятно, что постепенно стоит наращивать дозировку по согласованию с лечащим врачом.
Грандаксин довольно мягкий препарат и если не работает, то можно попробовать атаракс/стрезам или тералиджен может быть.
Так же обсудить с противотревожной целью по поводу бензодизепинов (феназепам/алпразолам) при условии, что вышеописанные не окажут эффективности ситуационно.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,это точно не шизофрения,так как проявления этого заболевания совсем другие и отличаются от вашей симптоматики.
На мой взгляд тут можно говорить о тревожно расстройстве.
Вам нужно наращивать дозировку вашего основного препарата АД.
Искать оптимальную дозировку с вашим лечащим врачом.Как только вы ее подберете вам станет гораздо легче.
Грандаксин довольно слабый препарат,в вашем случае.
Я бы попробовал транквилизаторы бензодиазепинового ряда,так как они очень хорошо справляются с тревогой и дают хороший качественный сон,но принимать их можно до 15 дней,так как могут вызвать зависимость.
Но это ваша помощь на время подбора оптимальной рабочей дозировки АД,для достижения положительного терапевтического эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Павел Андреевич, а вот злость и когда волна жжения с приходит как эмоция сменяется , как буд то я злая это тоже тревога так проявляется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Павел Андреевич, и дулоксетин был 90 не спас ситуацию , велаксин раз в неделю повышать ?

Когда вы в состоянии сильной тревоги,вы напряжены,от этого вы испытываете такие эмоции.
Да,повышение дозировки происходит каждые 7 дней,все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Павел Андреевич, а то что параллельно безумно в груди больно и хочется как буд то плакать но не плачется это тоже тревога ? И за 4 года никакие препараты это не убрали ни сиозс ни анафранил

Если есть плаксивость,то может присутствовать еще и депрессивный синдром.
Как правило если бы у вас было какое-то соматическое заболевание,то за 4 года его бы выявили.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
А дулоксетин в какой дозировке ранее принимали?
Повышенная раздражительность и внутреннее беспокойство обычно из-за повышенной тревожности. Для купирования этого чотсоняи применяется атаракс, тералиджен, алпразолам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Евгеньевна, 90 и 60 принимала , боли в груди и плаксивость не проходили , чуть уменьшились с арипипразолом , но тревога не ушла