Гель эстрожель
Скажите пожалуйста если фсг высокий а эстрадиол хороший гель нужно применять ? Приливов пока нет, но месячные уже не приходят 4 месяц. И УЗИ показало кисту на яичнике, также эндометриоз.
Нет.
45 лет
Если ФСГ более 25 и цикл нарушен, можно думать о менопаузальном переходе , в таком случае , если толщина эндометрия более 6-7 мм, можно принять Дюфастон в течение 10 дней. На отмену придет менструальное кровотечение . С пятого по 25 день цикла рекомендуется применять Эстрожель гель; с 17-25 день цикла Утрожестан - для контроля за эндометрием. Если нет противопоказаний к применению