Ребенок съел много жевачки

Мальчик 8 лет, всегда жует жвачку и выплевывает, но сегодня съел целую банку жевательной резинки 54г. Помогите,что делать, я в панике и отчаянье.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Как правило , это не опасно и они выходят естественным путем со стулом в течение 3-5 дней .
В таком случае Рекомендуют понаблюдать за самочувствием ребёнка , при появлении болей в животе, рвоты -очный осмотр детского хирурга .
Сейчас достаточно предлагать воду из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Спокойствие, повода для сильного беспокойства нет. Жвачка не переваривается организмом, но и не задерживается надолго в желудке, постепенно выводится естественным путем.
Убедитесь, что у ребенка нет симптомов дискомфорта и боли в животе или рвоты. Если состояние нормальное, наблюдайте за ним ближайшие пару дней. Если появятся неприятные симптомы, обратитесь в приемное отделение больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте, когда это произошло? Как сейчас самочувствие ребёнка?
Это была именно жвачка или жевательные конфеты?

Вообще, жевачка не должна вызвать обструкцию или прилипнуть к стенке кишки. Обычно она выходит сама в течение трёх суток.

Не должно быть рвоты, сильной боли в животе, запора 2-3 дня, высокой температуры

Надежда Александровна, часа 2 назад было. Бегает, прыгает,веселый. Именно жвачка

Наблюдаем.
Можете отписаться по самочувствию завтра

Наблюдаем.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, жевачка выйдет со стулом в течении 72 часов, она ни где не прилипнет, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, если будет боль в животе, рвота, отказ от еды, вызов скорой.

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение нескольких суток.

Обычно, жвачка выходит самостоятельно с калом.

При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.