Что делать если морозит и частое мочеспускание.
Мне 65 лет диагноз атрофический кольпит. Не беспокоил а вчера лёгкий озноб и частое мочеиспускание не держание. Выделений нет
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.В данной ситуации имеется ли подъем температуры?мочеиспускание болезненное?
Были ли до этого циститы?
В данной ситуации рекомендовано сдать общий анализ мочи для начала.
Здравствуйте!
В таком случае возможно присоединение или активация условно-патогенной микрофлоры.
В таком случае возможно применение св Метилурацил во влагалище по 1 св на ночь 10-14 дней. Очный осмотр гинеколога приветствуется.
Здравствуйте, измерить температуру, озноб может быть при признаках ОРВИ.
При дискомфорте ,болях , частых мочеиспусканиях рекомендуется сдать мочу общий анализ и посев и консультацию уролога.
Кольпит данные симптомы не даёт.
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать пройти очный осмотр, сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, такие симптомы скорее всего связаны с началом ОРВИ, по результату анализа будет назначена точная терапия
Здравствуйте, это могут быть симптомы цистита, обычно рекомендовано дообследование - ОАМ, бак посев мочи и консультация уролога, по поводу атрофического кольпита- обычно рекомендуют увлажняющие средства, например св Эстрогиал или метилурациловые
Елизавета Владимировна, я нахожусь дома( была операция на ноге) цистит ведь простудные заболевание? Если только окно открыто было.А что можно принять от цестита? В молодости я болела им, похожие симптомы.
Принятый ответ
Нет, цистит не обязательно возникает из за переохлаждения, причиной может быть и инфекционные агенты, чаще это условно патогенная флора, например кишечная палочка, энтерококк, стафилококк, также провоцировать могут аллергические реакции, как последствие после введения мочевого катетера, камни в почка и т.д. Т, е причин множество. Если симптомы действительно похожи на цистит и нет возможности до обследоваться, могут рекомендовать Фосфомицин на ночь, однократно, предварительно опорожнив мочевой пузырь