Диарея у ребенка 2 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать?? Ребенок 2 года началась диарея 3-4 раза в день Принимает Энтерол 2 день,особо улучшений нет Во вторник будет уже как неделя Воду хорошо пьет Принимали ещё регидровит Сдавали анализы кал на пцр к сальмонелле, шигелле, кампилобактеру, эшерихии. Ничего не обнаружено
Доброго времени суток. Подскажите, какие-нибудь другие анализы сдавали?
Если другие жалобы?
Опишите стул.
Как правило диарейный синдром купируют адсорбентами. Назначается диета 5 стол. Ферменты, питьевой режим.
При подтверждении инфекционной причины диареи- нифуроксазид.
Егор Владимирович, доброе утро!!
Другие анализы больше не сдавали
Со вчерашнего дня начали давать энтерофурил, вчера ни разу ни сходила в туалет, вечером половину выплюнула
И сегодня утром 3 раза сходила
Ребенок активный, пьет хорошо,
Кал слегка густоватый,присутствует немного слизь,коричневого цвета, и пахнет
Даже не могу объяснить