Амоксиклав
после удаления флюса и дальнейшей работы над зубами, хирург-стоматолог выписал амоксиклав. После приёма на первый день боли в животе, диарея, на второй день диарея и рвало. Что порекомендуете. Спасибо
Здравствуйте!
Начните приём полисорб 1 столовая ложка 2 раза в сутки 3 дня и Энтерол 2 капс 2 раза в сутки 14 дней
Добрый вечер. Сколько раз в день была рвота и диарея? Какой у Вас вес?
Добрый день. Каким курсом и в какой дозе назначили амоксиклав? Возможно, стоит заменить антибиотик или снизить дозировку. Для коррекции диареи - смекта 1-2 пакетика в сутки, энтерол или бифиформ курсом. Принимать антибиотик не натощак (с едой или после еды), пить побольше воды.