Гидроденит

Был когда то гидроденит на подмышке, потом все прошло, сейчас уже в течении наверно месяцев трёх, появляется на лобке, то появиться то уйдет

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы ко врача обращались? Чем то лечились ? С чем то связываете их появление ? Ранее не было подобных проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, к врачу обращался, дерматологу, заключение загрузил, ранее не было такого, связываю с лишним весом, рост 189 вес 135, и последнее время начал пить энергетики, каждый день по банке, анализы задавал, но не могу их загрузить из госуслуг, не работают

Антибиотики не пропивали ? Ретиноиды в плане лечения можно рассмотреть если не будет эффекта от лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Антибиотики не пробовал, не знаю какие, к врачу очно попасть нет возможности.

Можно пропить таб Юнидокс солютаб по 100мг 2 раза в день 14 дней и наружно крем Фуцидин. Ограничить водные процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ограничить на весь период лечения?

Да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мазь наносить на саму рану? Или вокруг? Может повязку делать или просто мазать

Можно на все участки мазать , повязку не нужно

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
Причинами и провоцирующими факторами гидраденита могут быть очаги хронической инфекции в организме, травматизация кожи бритьем, повышенный сахар крови, ношение тесной одежды, стрессы, повышенная потливость, анатомическая предрасположенность.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО, глюкозу, при заболеваниях лор органов, зубов - консультация у специалистов.
На фото похоже на воспалительные инфильтраты.
Рекомендуется в таких случаях:
Местно - повязки с кремом Фуцидин или Мупироцин.
Можно чередовать с полуспиртовым компрессом на 10 минут.
Исключить бритье.
Обязателен осмотр хирурга.
При отсутствии положительной динамики при отсутствии индивидуальных противопоказаний может быть назначен антибиотик внутр( например, Амоксиклав 875/125 мг по 1таблетке 2р в день 7 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях гидраденита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Консультация эндокринолога.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить наличие фурункулов. В таких случаях обычно рекомендуют точный осмотр хирурга, для решения вопросов вскрытие данных элементов или же назначение антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно с очным врачом поискать что может провоцировать
Посмотреть сахар крови
Нет ли дефицитных состояний в организме
Иммунограмму у иммунолога
Работу жкт
Избегать переохлаждений
Трений
При появлении антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин