Грипп тип А лечение
Ребенку 4 года. Осенью была поставлена прививка от гриппа, но заболет. Полтора суток температура. Долго, но сбивается. Доходило до 40.1. Нос заложен. Больше сильных симптомов нет. Сама сделала тест, грипп тип А. Выписали номидес, пьет второй день. Но онтне модет глотать капсулы, а порошок не может, т.к. горечь. С истериками. И не получается полноценно. У него половина выходит обратно с отрыжкой. Знаю в сиропе бывает гроприносин или нормомед. Но составляюшая совсем другая. И антигриппин гомеопатию советовали. Ну, советальщиков много)) Хотела узнать, можно ли с завтрашнего дня поменять препарат, щатчнится ли лечение? Ну и от номидеска, думаю, скйчас особого толка нет, он еа 100% еготне пьет. Горло красное, брызгаю. Сейчас температуры нетьуже 9 часов. Полтора суток прошло. Может, не будет больше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Номидес (осельтамивир) есть в суспензии.
При гриппе рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
Питье приём противовирусного препарата осельтамивир (номидес) рекомендуют начать в первые 24-48ч.
При повышении температуры назначают, как правило, согласно инструкции - нурофен 10 мг на кг (до 40 кг), интервал 6-8 ч или парацетамол 15 мг на кг (до 40 кг), интервал 4-6ч.
Температуру рекомендуют снижать по самочувствию, если ребенок ее плохо переносит.
В норме температура снижается на 0.5- 1С в 1 час, когда дали жаропонижающее, температура может продолжать расти, но через час должна начать снижаться, хотя бы на 0.5 С
При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку, обтирать постоянно водой комнатной температуры, если озноб не укрывать тёплым одеялом или пледом, а х/б простыней, очень обильно отпаивать, каждые 5-10 мин, хотя бы малыми порциями, так температура будет легче снижаться.
Если у ребенка холодные конечности, то в таких случаях рекомендуют хорошо разогреть их, одеть теплые носки.
Температура при гриппе чаще всего сохраняется до 7-10 дней, но с положительной динамикой.
Привитые дети могут так же болеть гриппом, но, как правило, вакцинация защищает от осложнений.
Галина Николаевна, номидеса в суспенщии нет сейчас ни в одной аптеке нашего города
Поняла Вас.
Тогда в таких случаях предлагать порошок с продуктом или напитком
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок болеет, примерно, 30 -40 часов?
При гриппе препарат эффективен, если начинаем принимать в первые трое суток.
Препараты, которые эффективны при лечении гриппа : Осельтамивир и занамивир. Это действующие вещества.
Гроприносин, нормомед не подойдут.
В подобной ситуации может быть рекомендован переход на ингаляционные препараты (занамивир) или осельтамивир в суспензии
Надежда Александровна, начато лечение в первые 24 часа. Номидеса в суспензии нет ни в одной аптеке нашего грода
Здравствуйте
А Занамивир ?
Надежда Александровна, просмотрела, тоже нет ни в одной. Буду номидес как-то дальше пытаться, спасибо!
Постарайтесь давать его не на голодный желудок. Но и не сразу после еды
Выздоравливайте 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что при гриппе эффективностью обладает именно препарат с действующим веществом Осельтамивир, Занамивир, другие противовирусные при гриппе обычно не имеют эффективности.
При приеме в первые двое суток болезни Осельтамивир сможет сделать течение гриппа более лёгким, но если его не принимать, это критичным обычно не считается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Осельтамивир /Занамивир- доказательный противовирусный препарат, который назначают при вирусе гриппа. К тому же эффективен он при начале приема в первые 48 часов.
Нормомед и гроприносин нет смысла принимать.
Лечение в вашем случае симптоматическое - Жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
• Регидратация - частое дробное питьё.
• Проветривание, влажный прохладный воздух.
• Промывание носа.
• Сон, покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно считают, что у вакцинированных от гриппа детей обычно длительность высокой температуры значительно меньше, чем у тех, кто не вакцинирован.
Если ребёнок не может проглотить капсулу или её содержимое, в таких случаях обычно рассматривают приём суспензии Номидесс, антигриппин, Гроприносин или Нормомед в таких случаях обычно считаются малоэффективными