Боли в груди слева при нажатии на грузную клетку
Болит левая лопатка шея слева при повороте и спереди в груди при нажатии Резко страх приливом и скачки давления Проходит само Накручиваю что сердце ибо был вазоспазм сердца 5 лет назад Есть проблемы по неврологии с шейно грудным отделом Но тут пару дней назад понервничал и как будто защемило Болит и в покое и при повороте Резко наплывом плохо и резкий скачек давления , мокрые руки и прочее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
Боли при сердечной патологии возникают при интенсивной физической нагрузке.
В таких случаях рассматривать очную консультацию специалиста невролога.
Также рассматривать препараты магния.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, магний начну пить завтра
Очень боюсь что или сосуды или сердце
В интернете прочитал что сердце так дает
Что при нажатии на грудину болит тоже сердце может бить
Нет, данные симптомы не характерны для патологии сердца, при нажатии
Регина Рафагатовна, а скачки давления и прочее
Нервное ?
Регина Рафагатовна, страж что был спазм давно
Плюс якобы сказали бляшка в шее но не в сосуде
На фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения может повышаться артериальное давление и пульс.
Регина Рафагатовна, да но боли слева меня пугают что в покое что при попоротаз что просто
Что ни чего просто сижу резкая боль и сразу же приливом страз мокрые руки и плохо
Регина Рафагатовна, вазоспазм не может мн атак давать боли и плохо резко
В таких случаях не схоже с данной патологией, больше схоже с нервной системой.
Регина Рафагатовна, при спазме болела голова и просто в груди было неприятно
Напрягает что трогаю груднуб клетку слева и больно и то что редко приливом плохо
Регина Рафагатовна, еще бывает покурю и резко наплывом мокрые руки скачек давления и страх
Это явно сердце
Регина Рафагатовна, почему резко плохо как покурю такого не было рантше страх сразу мокрые руки
Здравствуйте, это неверная реакция нервной системы, возможно на фоне реакции вегетативной нервной системы.
Регина Рафагатовна, тоже так подумал
Либо эти дне очень сильно нервничал
И стало сильно щемить грудь и шею
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли подобные описанным более характерны для заболеваний позвоночника, мышечно-тонического болевого синдрома, межреберной невралгии.
Сердечные боли никогда не усиливаются при поворотах головы и грудной клетки, при надавливании на грудную клетку.
Сердечные боли обычно жгучие или давящие, возникают на фоне физической нагрузки и проходят в покое. Не длятся более 15-20 минут. Никогда не возникают в определённой точке.
При появлении болей, подобных описанным, обычно рекомендуют очную консультацию невролога
Анжела Павловна, у невролога лечился толку нет
Не антидепры , не уколы не капельницы не помогли
Понервничаю и все еще хуже
Боли, подобные описанным, совсем не характерны для сердечных болей
Анжела Павловна, почему резко тогда когда давит тянет плохо становится
Точно ответить на этот вопрос без очного осмотра сложно, но могу сказать, что боль усиливающаяся при поворотах головы и надавливании совсем не характерна для сердечных болей.
Принятый ответ
Здравствуйте, описаные боли больше похожи на нервно-мышечно-суставные т.к сердечные боли обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;Можно попробовать, к примеру , местно нпвс ( диклофенак , вольтарен и т.д)
Для исключения сердечных проблем обычно рекомендуют снять ЭКГ на фоне болей ;
Карина Александровна, чтобы снять ЭКГ когда давит это надо днями с холтером ходить
Спазм тоже фиксируют во время боли
Почему мне плохо становится при этой боли я не понимаю
Состояние непонятное и страх тут же
Карина Александровна, ответил ниже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет.Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются. ,
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.
Алена Германовна, так у меня был уже вазоспазм сердца
Написали ибс 1 степень мне стенокардия вазоспазма
Нашли бляшку но не в сосуде в шее
Как подтвердили стенокардию?
Алена Германовна, не по твердили
Написали просто диагнозы при выписке и все
Пью уже 4 года родистарк и карведилол утром 1/4 таблетки
Года три мучаюсь с тревогой
Накручиваю что сердце из за болей в спине
Лечусь у невролога
Ну поэтому стенокардия не подтверждена, а по описанию идут типичные мышечные боли.
Алена Германовна, ночью лег спать началось все с непонятного ощущения в груди резко страз
140/90 давление выпил корвалол прошло
Отрыжка паника неприятное ощущение в груди
Боли в руках
Не пойму что со мной
По описанию, это скорее всего была паническая атака. Она часто сопровождается такими разными вегетативными проявлениями
Алена Германовна, да дело еще в том что лечил желудок долго ложусь на док начинается в груди давить и отрыжка и тут же страх
Скорее это желудочные проявления, а не сердечные
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей по описаниям боли вероятно некардиологического происхождения, нет связи с физической нагрузкой, как я поняла, наоборот, они беспокоят в покое, а также усиливаются при нажатии на клетку и при поворотах. Все это характерно для болей нервно мышечного происхождения
Гульнара Рафиковна, а почему сразу страж скачки давления боли в груди левой руке
Вероятно начинается тревожность при болях в грудной клетке, поэтому