Консультация уролога /

Воспаление — вопрос №394694

Здравствуйте. Я уже писала. Пишу опять, анализы сдала. 4 недели назад родила. Сразу после родов начался цистит. Лечила супракс 400 7 дней. Все было хорошо. Через несколько дней опять начался цистит. И начало тянуть поясницу. Всё это время после родов был озноб без температуры. И с каждым днём всё чаще знобило. Думала это от грудного вскармливания. Я позвонила гинекологу у которого рожала. Она назначила амоксиклав 625 3 р в день и трихопол. Потом записалась к урологу. Уролог назначила левофлоксацин. Сказала, что два антибиотика принимать и быстро острый период пройдёт. К тому же нельзя бросать амоксиклав нужно 5 дней принимать. Вчера выпила левофлоксацин и начались побочки. Давление скакало, дрожь, немели руки и др. Что делать и чем лечиться? Анализы прилагаю. И ещё, может ли давление подниматься из-за почек? В моем случае?

Уролог
Здравствуйте.Кровь без воспалительных изменений, моча с признаками цистита. По УЗИ камни да и расширение, но расширение может быть после недавних родов. Через 3 месяца повторите узи. Сейчас принимайте но-шпу 80 мг 3 раза в день 7-10 дней, пейте почечный чай, амоксиклав до 5 дней, экоцистин по ранее написанной схеме, если симптомы цистита будут после 5ти дней приёма амоксиклава, то фосфомицин 3 грамма на 1ый и 5ый день на ночь на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. А если на почки пойдёт . Запущу ситуацию. Меня озноб беспокоит
Клиент
Анна, скажите, а моноциты 0,1 это что значит?
Клиент
Анна, вообще скажите кровь в целом как? Переживаю очень. Озноб этот
Уролог
Креатинин у вас нормальный, что говорит что почки работают, расширение не кретичное, может остаточное после беременности, моноциты ваши и анализ в целом косвенно напоминает анемию, по этому вопросу обратитесь к терапевту. По урологии все более менее нормально выглядит, вписывается в картину цистита. С чем связан ваш озноб сказать тяжело, воспаления активного и сильного по анализам нет. Может быть ВСД так проявляется.
Клиент
Анна, спасибо. Озноб может быть из-за невроза?
Уролог
Да, вполне вероятно. Но точно не из-за почек, у вас все в пределах допустимого, но нужно наблюдение в динамике.
Клиент
Анна, скажите, молочница развилась на фоне антибиотиков. Что принять можно?
Уролог
Да, на фоне антибиотиков скорее всего. Флуконазол 150 мг на 1ый и 4ый день. Половой покой.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. С учётом всего, вам надо перейти на искусственное вскармливание и принимать Фурадонин 50 мг по 3 табл. 4 раза в день, 5-7 дней. Затем восстановить грудное вскармливание. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, по 150 мг получается 3 р в день?
Андролог, Уролог
Извините, по 2 таблетки (100мг) 4 раза в день.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно скорее всего перейти на искусственное вскармливание и пролечиться. Так будет лучше.
Принятый ответ
Клиент
Галина, пролечиться чем?